100 000 - 150 000 руб / день на батутах и попкорне (развлекаемлюдей)

Привет . Меня зовут Сергей. Расскажу как я зарабатываю на человеческой тяге к развлечениям. Схема на самом деле простая, но я хотел бы рассказать про нюансы в этом бизнесе. Начал работать в в этом направлении с 2014 года. В общем, это бизнес в развлекательной сфере - батуты, как надувные так и пружинные, сладкая вата, попкорн, детские игрушки, гелеевые шары.

100 000 - 150 000 руб / день на батутах и попкорне (развлекаемлюдей)

Где можно хорошо поднять.

Ездим в основном по деревням и поселкам, так как там меньше конкуренции. В большие города не вижу смысла приезжать, из-за больших расходов на бензин, аренду места. Т.е. расходов больше а прибыли меньше из-за конкурентов. Лучше всего приезжать в поселок/деревню тогда, когда там местный праздник (день деревни, например). В такой день люди гуляют с детьми и психологически готовы много тратить на развлекуху.

Поговорим за бабулес)))

В среднем выходит (например, после «дня дервени») 100 000-150 000 рублей. Но это если у тебя есть весь комплекс развлечений: батуты, (надувные и пружинные), сладкая вата, попкорн, детские игрушки, гелеевые шары и т.д. Такая высокая доходность возможно в праздничный день (а это не всегда возможно). Если праздника нет и мы приехали в обычный выходной, то выручка конечно же будет меньше.

Перед тем как приезжать, нужно заранее договориться с заведующей Дома Культуры местечка. Это нужно для того чтоб заведующая повесила обьявление и сообщила о нашем приезде. Я в обязательном порядке прошу указать в обьявлении «если не будет дождя» (дождь - это враг нашего бизнеса).

Это летний заработок.

У меня сезон начинается с мая и заканчивается августом. То есть начинаю обзванивать уже в апреле всех заведующих. Мол, здравствуйте, так и так, мы бы хотели приехать к вам на праздник, постоять с батутами и всем прочим. Очень редко они отказывают, даже наоборот) Лучше обзванивать всех конкретно заранее, и при этом просить, чтоб больше никого не звали из конкурентов. Чаще всего завидущие домом культуры соглашаются на это. Аренду за место они берут минимальную, 'бывает вообще не берут. Но лучше все равно заплатить, это хорошо работает на перспективу. Отношения в дальнейшем хорошие (легче приехать повторно, возьмут нас а не конкурентов). Еще один лайфках: чаще всего у заведующих есть внуки и я им разрешаю бесплатно прыгать. Это срабатывает на 100%. В следующие года вообще никого не зовут из конкурентов.

Что касается работников.

Плачу им довольно таки прилично, 20% от их выручки. Ну и соответственно отношения между нами очень хорошее. Разгружаемся, складываемся вместе. Ну типа, я тоже не фелоню черную работу тоже выполняю) Бывает такое, что в один день несколько праздников, и поэтому приходится делиться, стараюсь ставить на одну точку всю семью из работников, на другую точку - другую семью, по моему опыту так они лучше работают, более слажено что ли.

100 000 - 150 000 руб / день на батутах и попкорне (развлекаемлюдей)

Батуты

Для максимально эффекта лучше привозить сразу два батута. Один в виде небольшого островка (он для маленьких детей), второй - очень большая горка (для детей постарше). Сложность в том, что батуты очень тяжелые. Поэтому я на него беру мужчин, чтоб им было легче складывать. В качестве подстилок под обувь ставлю коврики (их не уносит ветром).

Важный момент: во многих деревнях плохое электричество. Поэтому возим с собой генератор (он на бензине). Обязательно батуты нужно прикалачивать на колышки (там специальные кольца есть), чтобы не унесло ветром. Под батут нужно класть тен, так как часто бывает на земле стекла и другие острые предметы. На пружинных батутах вроде никаких нюансов нет. А ну, единственное, чтобы я посоветовал- это купить про запас пружины, так как они часто растягиваются.

Игрушки.

На игрушках тоже очень хорошая выручка. На них я ставлю девушек, они лучше к себе располагают, и более коммуникабельны, чем парни. Кроче, втюхивают товар лучше))) Хорошо берут мелкие игрушки, такие как лизуны, электрошокеры, игрушки-приколы ну и т.п. дичь, а также мыльные пузыри и пистолеты с мыльными пузырями. Премиум игрушки покупают плохо (их хорошо покупают на новый год). Премиум игрушки лучше не закупать. Посоветую закупать этот товар в Москве, оптовая 'база «Севастополь», по моему опыту там дешевле всего.

Сладкая вата и попкорн.

На них не скупитесь. Купить лучше сразу нормальный аппарат. Дешевые, к сожалению, ну очень плохо работают (вату крутят комками, липнет плохо). А попкорн просто перегорает в дешевых аппаратах. Первый раз я поскупился и пожалел потом. Работникам даю белые халаты и перчатки (так больше доверия со стороны клиентов). Чисто на опыте, если все цивильно выглядит, то покупают именно у тебя, а не у конкурентов.

100 000 - 150 000 руб / день на батутах и попкорне (развлекаемлюдей)

Гелевые шары.

Честно говоря, сейчас не советую ими заниматься. Последние года два их очень плохо берут, видимо, людям приелись они. Приходятся скидывать цену до нулевой моржинальности. Ну не знаю, может это только в моем регионе. При этом шары часто с браком.

Важный момент: вся эта тема хорошо работает тогда, когда у тебя есть весь комплекс. Ну типа, ты можешь прогореть по игрушка, ну не берут их все, а вот на батуте много прыгают, и ты все равно в хорошем плюсе. Вот именно по этому я люблю брать сразу всю семью (работают часто семьями) на одну точку, чтоб они все равно заработали. И еще, если по началу к тебе не идут клиенты, предложи пару людям бесплатно вату или попрыгать на батуте, и тогда основная масса пойдет к тебе. Срабатывает стадный инстинкт.

Ну вроде, всё, все основные моменты описал.

\