Заработок на конкурсах

Заработок на конкурсах

В данной статье я расскажу о поиске разных конкурсов и возможностях победы в них. Большинство блогеров проводят у себя разного рода конкурсы для повышения вовлечённости пользователей.

В некоторых случаях нужно подписаться на новостную рассылку сайта, в других – просто отгадать загадку. Всё зависит от фантазии владельца сайта. Наиболее часто организуются популярные конкурсы для наиболее активных комментаторов.

Каким образом находить конкурсы?

Участвовать в подобных конкурсах имеет право любой желающий при отсутствии специфических требований организаторов. Находить подобные веб-ресурсы с конкурсами довольно трудно, так как нет специализированных сервисов со списками. Пользователям остаётся только просматривать каждый блог индивидуально, искать на сайтах вкладку «конкурсы».

Один из блогов помогает находить другие похожие сервисы через вкладку «комментарии». В ней взаимодействуют авторы различных блогов. Для перехода на соответствующий блог нужно кликнуть на никнейм комментатора.

Более действенным способом можно назвать поиск блогов через поисковики Яндекс и Гугл. Например, если написать в поисковике «конкурс комментаторов блог», выйдет перечень ресурсов, где проводятся конкурсы.

С найденным сайтом можно ознакомиться для того, чтобы увидеть информацию о предстоящем конкурсе. Часто вверху сайта имеется ссылка на раздел с деталями конкурсов, где можно увидеть условия и призы.

Правила

Условия конкурсов необходимо внимательно прочесть, соблюдать правила. На каждом сайте прописываются индивидуальные условия конкурсов для пользователей. Их нельзя нарушать. В целом можно обозначить базовые правила большинства конкурсов при отсутствии каких-либо указаний:

  • Нельзя размещать односложные комментарии. Необходимо писать в комменте как минимум несколько слов. Обычными выражениями вроде «спасибо», «круто», «интересно» в конкурсе победить не удастся.
  • Необходимо добавлять комментарии исключительно по тематике статьи.
  • Нельзя писать нецензурные выражения, оскорблять владельца форума, комментаторов.
  • Длительность конкурса – около 1 месяца. Результаты можно увидеть уже в следующем календарном месяце.

Чаще всего прописывается информация о наличии трёх победителей, иногда можно увидеть конкурсы, где призерами становится шестёрка победителей либо единоличный лидер.

Я не рекомендую пользователям принимать участие в конкурсах на тех страницах, где невозможно отследить точное количество комментариев. Чаще всего на сайтах на боковой панели находится блок с точным количеством комментов. Можно узнать благодаря этому, кто и сколько оставил в текущем месяце записей. Это даёт пользователям уверенность в честности конкурса.