Продажа товаров через онлайн-магазин

Продажа товаров через онлайн-магазин
Этот способ заработка быстро набрал популярность с общим развитием сети. Привлекает он прежде всего тем, что не требует таких вложений, как физический магазин. Но упускается из виду множество других специфических деталей, начиная от необходимости вкладываться в дизайн и разработку сайта, заканчивая необходимость прорабатывать логистическое направление для удобной и быстрой доставки. Тем не менее, для новичков такой вариант будет удобнее. Чтобы открыть свой интернет-магазин потребуется:
Выбрать нишу. Совет: не изобретайте велосипед. Если у вас нет навыков и опыта, воспользуйтесь тем, что уже прекрасно на рынке действует и не требует новых концепций.
Выбрать конкретный товар. Продавать всё не получится. Чем уже специфика, тем легче строить стратегию и управлять.
Чтобы выбрать товар, ориентируйтесь на такие критерии:
Вы должны понимать товар. Разбираться в нём.
Товар должен быть актуальным для времени. Продавать то, что давно вышло из моды можно только очень ограниченному кругу лиц.
Маржинальность товара. Если продавать только дешёвый товар, то выгода с него будет минимальной всегда.
Удобство логистики. Крупный товар сложно хранить и дороже доставлять.
Отсутствие сезонности. Если продавать только сезонный товар, то в несезон вы будете терять деньги, ведь расходы не заморозятся до следующего сезона.
Возможность совершения повторных продаж. Если покупатель может вернуться и стать постоянным, вы сэкономите на рекламе и получите дополнительную выгоду.
Всегда должна быть возможность развивать магазин дальше и масштабировать бизнес.
Создайте площадку для продажи. Самый простой вариант для начинающих – воспользоваться инструментами социальных сетей, где также есть возможность создавать маленькие интернет-магазины. Следующий шаг – воспользоваться бесплатными вариантами создания сайтов, либо сделать его самостоятельно. Вариант для тех, кто уже умеет – заказать профессиональный вариант по собственным критериям.
Продвигайте магазин. Без продвижения ваши продажи не сдвинутся с мёртвой точки. Способы продвижения:
Сарафанное радио
Объявления
Посты в соцсетях
Контекстная реклама
Купонные сервисы
Можно варьировать и смешивать способы. Главное понять – какие самые действенные в вашем случае и сколько нужно денег в дальнейшем на рекламу.