Мой опыт работы в магазине int1missimi

На старте карьеры я, как и многие выпускники школ или студенты, задумалась о подработке. Почти нигде не брали на полставки и на неполный рабочий день, а училась я тогда на дневном отделении. И вот в очередной раз листая сайты с предложениями работы, я наткнулась на вакансию от группы компаний calzedonia, а именно на вакансию продавца-консультанта в магазине int1missimi.

До этого я не имела абсолютно никакого опыта работы в продажах, но решила рискнуть. Думала, что там научусь работать с людьми, немного поборю своё стеснение и социофобию. И даже не представляла, какой треш ждёт впереди.

На стажировку в моем случае не было выделено ни дня, меня сразу же оформили и в 12.00 я вышла на свою первую 8-часовую смену. Оклад обещали в районе 18.000 чистыми + 1% от продаж. Рассказывали о баснословных суммах,которые зашибали опытные продавцы: от 30000 рублей в месяц. Поэтому я радостно приступила к обучению.

Обучение проходило в виде лекций от администратора, которая долго и нудно рассказывала о моделях бюстгальтеров, какие у них отличия, о тканях, моделях трусов и вырезах на футболках. Такой объем информации никак не укладывался в голове, но отступать было поздно. Мне велели записать все рассказанное и выучить за 4 дня, так как в указанные сроки придет дистрикт-менеджер и устроит проверку знаний. Самое сложное предстояло впереди: запомнить расположение комодов с моделями и размерами, ведь без этого звания ты не сможешь быстро и агрессивно впаривать покупателям товар.

Кое-как я запомнила основные наименования и расположение, после чего меня допустили к работе с покупателями. Это был невероятный ужас, потому что отпустить покупателя без покупки было сродни преступлению.
Когда ты всё-таки дожимал бедолагу, и он что-то нес на кассу, нельзя было допускать, чтобы это была одна вещь. Минимум две, а в идеале 3. потому что средний чек должен был состоять минимум из 3 единиц.

Также хочется рассказать о не очень добросовестных администраторах и кассирах, которые могли пробивать твои продажи на себя, а ты даже и не догадывался об этом.

Несколько слов о графике. Мне обещали график 5/2 и смены по 8 часов. В итоге все выходило ровным счётом наоборот. В неделю удавалось выбить максимум один выходной и ни в коем случае два выходных подряд, потому что так нельзя по какому-то их там внутреннему регламенту, хотя подобные действия явно нарушают трудовой кодекс.
Работала я 6/1, иногда 7/1, в туалет а на обед выходить можно было строго по графику и ограниченное количество раз, так как на входе установлен счётчик, который подсчитывает конверсию. А своими выходами в туалет ты нарушаешь её, вот непотребство!

Мой опыт работы в магазине int1missimi
Фото автора

В магазинах невероятная текучка кадров, люди буквально бегут как крысы с корабля, потому что не выдерживают моральную нагрузку. Также сбежала и я, проработав ровно 3 месяца.

Спасибо за уделенное время! Надеюсь, что вы поставите лайк или подпишитесь!

\