Почему я простив покупки аккаунтов на Яндекс Дзен и почему?

Последнее время у продавцов курсов про заработок на стало модно раскручивать каналы сайта и потом продавать эти каналы начинающим сайт авторам. Почему же я против того, чтобы Вы покупали уже готовы монетизированный сайт ? Читайте в этой небольшой статье..

Кстати, я сначала не хотел эту статью писать. Почему? Да вроде бы, каждый должен думать своей головой. И навязывать свое мнение – это плохо. Однако мне на почту приходит огромное количество писем именно с этим вопросом. “А что если купить уже готовый аккаунт , который прошел монетизацию”? Поэтому я и решил написать ответ “сразу всем” в этой статье.

Как быстро и много заработать на

Я понимаю, что у Вас нет времени. Я понимаю, что Вам хочется всего и сразу. Именно поэтому очень многие продавцы инфокурсов, в том числе и по рассказывают Вам про “пошаговую схему мгновенного заработка”:)

Типа делай так, потом так и через месяц ты будешь получать 50 0000 рублей. А если запишешься на VIP курс в закрытую группы, то и все 100 000 через 2 недели. Знакомо? Конечно знакомо! Тяга к “халяве” неистребима у русского человека! Из князи в грязи! Поймай волшебную щуку и …А что на самом деле?

А на самом деле все далеко не так просто, как в этих “курсах по ”. Если заработаете в первый месяц 2000-3000, то это будет очень хорошо! Многие и до этой цифры не дотягивают!

Почему же это так? Почему сразу много не заработать даже по готовым “пошаговым схемам” и по “VIP курсам по сайту”? Тут несколько причин. И я об этом рассказывал подробно в предыдущих статьях про у себя на сайте (и на ютуб сайте). В основном это две причины. Кстати, совсем недавно добавилась и третья.

Почему я простив покупки аккаунтов на Яндекс Дзен и почему?
  • Первая причина – на самом деле никаких “Пошаговых схем” нет и никогда не было. Есть какие-то общие закономерности, которые кстати, постоянно меняются. Есть опыт успешных авторов. Есть и советы (весьма толковые) самого а. Ну и немного может подсказать что-то из “тонкостей”  автор этих курсов (например, я) :) . Почитайте например сайт “сайт ”.  Все эти советы и т.п. только помогут Вам быстрее пройти монетизацию и лучше писать. Но… В конечном итоге все равно только от Вас зависит, будет ли успешным сайт сайт. Какую тему Вы выбрали, интересно ли пишите, вкладываете ли “душу” в статьи… Все это зависит. И никакой автор никаких курсов этому не научит :). И кстати, об этом же и сам в своем сайте в одной из статей пишет.. Я присоединясь 100% к этому
  • Вторая причина– на нужно реально много “впахивать”. Я уже неоднократно писал, что на первых порах начинающий автор должен писать около 5-6 статей В ДЕНЬ! Только тогда он сможет быстро набрать подписчиков, “поймать” свой стиль подачи материала и заработать первые более-менее нормальные деньги (те самые 2000- 3000 рублей). И только потом можно немного сбавить темп. Но в своих обзорах успешных каналов дня я показывал, что и “старые” авторы, которые имеют по несколько тысяч подписчиков, все равно пишут по 1-2 статьи в день! А практически никто не хочет писать столько статей! Или не может. Это кстати и физически и “умственно” достаточно сложно

Что же делать? Можно конечно пойти по “правильному пути”, который я и рекомендую. То есть изучить тонкости работы в е, много экспериментировать, выбрать свою тему и свой стиль письма и писать, писать, и еще раз писать… То есть “впахивать”.. Тогда рано или поздно успех придет к автору сайта.

Но многие хотят “все и сразу” и выбирают вроде бы легкий путь. Покупают чужой, уже прошедший монетизацию  и 7000 дочитываний сайт .

И “попадают” :)! Потому что, не знают про подводные камни…

“Подводный камень” №1 покупки монетизированного сайта

По имеющимся у меня “агентурным сведениям” цена продажи подобного сайта , прошедшего монетизацию составляет 2000 – 3000 рублей. Ну и сколько-то Вы еще и за сам курс по сайту, к которому этот сайт прилагается, отдадите.

Почему я простив покупки аккаунтов на Яндекс Дзен и почему?
А оно Вам надо? Вы сами способны бесплатно “раскрутить” свой сайт до 70000 дочитываний буквально за 2-3 дня. Я уже неоднократно писал про это. Ну или если уже совсем не можете –купите мой курс “Формула ”. Там я основной упор делаю как раз на быстрый выход на монетизацию и помогаю в этом. Курс стоит намного, намного меньше “готового” сайта. В отзывах на мой курс Формула вы увидите реальные сроки, за которые мои ученики монетизировали свои каналы.

Ну и почитайте статьи на этом сайте, посмотрите мои бесплатные видео на моем ютуб сайте. Там я практически про все аспекты быстрого выхода на монетизацию рассказал.

Так что, решайте сами, что Вам делать. Выкинуть деньги на ветер Купить готовый монетизированный сайт (или курс по заработку на с таким каналом впридачу). Или самостоятельно “раскрутить” сайт за 2-3 дня.

А ведь 2000-3000 рублей – это далеко не такие уж маленькие деньги. Я думаю, они Вам пригодятся для других целей :)

“Подводный камень” №2 покупки монетизированного сайта

Еще один аспект покупки чужих каналов . Это…. возможность мошенничества! Да-да-да!

Несмотря на то, что Вас будут уверять, что это полностью законно и что Вы потом меняете пароль и привязываете этот аккаунт к себе, но… Уверены ли Вы в том, что бывший хозяин такого аккаунта не оставил себе лазейку для обратной “перепривязки”. Или на худой конец, блокировки Вашего сайта.. Уверены? 100%?

Почему я простив покупки аккаунтов на Яндекс Дзен и почему?
А вот мне некоторые авторы сайта, которые успели купить такие готовые каналы , прошедшие монетизацию, жаловались, что у них эти каналы “увели”. Схем есть масса, и я их не буду здесь приводить, дабы не “кормить идеями” потенциальных мошенников. Но поверьте, отобрать у Вас такой сайт достаточно просто. Еще проще заблокировать.

Представьте себе, каково Вам будет потерять раскрученный канал, который приносит Вам несколько десятков тысяч “тугриков” в месяц… А ведь есть прецеденты…

А вот если это Ваш сайт с самого начала. Если Вы регистрировать Яндекс аккаунт на себя изначально. Вели в нем какую-либо деятельность. Вели переписку в почте Яндекс. Пользовались своими Яндекс Деньгами. Делали кампании в Яндекс Директе или запускали товары в Яндекс Маркет.. Да еще и хорошо защитили свой аккаунт..

То потенциальные мошенники при попытке взломать или заблокировать Ваш каналполучат большую фигушку потерпят неудачу. Ведь Вам подтвердить свои права в раздел сайте легче легкого…

Кстати, и еще один вариант развития событий. Это сейчас Яндекс “сквозь” пальцы смотрим на наличие у одного человека большого количества аккаунтов. А ведь все может измениться. Как в Гугл. Гугл, например, ограничивает количество аккаунтов на одного человека. Вдруг Яндекс тоже такое введет в скором времени? И тогда владельцы купленых аккаунтов тоже  крупно попадут на бабки очень пожалеют об этом.

Так что, подумайте и над этим вопросом!

“Подводный камень” №3 покупки монетизированного сайта

А вот и еще один неявный минус покупки готового сайта . В чем он заключается? Да все просто. Если Вы самостоятельно выводите свой сайт на монетизацию, то Вы “прокачиваете” свои навыки писательства. И аналитики. И подбора картинок. И анализа конкурентов. И силу воли… Короче, все то, что нужно для того, чтобы стать успешным писателем .

А когда Вы просто покупаете готовый канал, то Вы все это пропускаете.Ну купили канал. Ну он монетизирован. Но это же не значит, что на нем есть деньги :) Что дальше? А дальше нужно писать статьи.. Вы думаете, что этому Вас научат на курсах по сайту? Щаз…. :) Как я говорил выше, там только подскажут, что делать “в общем”. А писать Вам нужно самостоятельно. Вот этими самыми ручками.. Если бы Вы написали 30-40 статей, которые нужны для монетизации (да еще столько же нарративов :) ), то Вы хотя бы хоть немного приблизились к пониманию как и что нужно писать для сайта. А так…. Ну Вы поняли…

И еще…

Скорее всего сайт “по быстрому” монетизировали на какой-нибудь “быстрой” и “легкой” теме. И когда Вы начнете писать на “тяжелую” тему, Вы будете неприятно удивлены тем, что показов у Вас в разделе гораздо меньше, чем в “монетизационных” статьях. Это все потому, что робот не любит частой смены тематики сайта. Точнее тематики статей в разделе. Это не то чтобы совсем уж критично, но может сбить с толку начинающего сайт автора.

Настоящий путь к успеху на

Короче, я Вам рассказал все минусы покупки готовых каналов . Плюсов я тут не вижу совсем. Но конечно решать Вам.

А напоследок еще раз скажу, что никаких чудодейственных рецептов быстрой раскрутки каналов не существует. Кстати, это касается и других тем. Раскрутка ютуб сайта. Или раскрутка группы Вконтакте. Или раскрутка сайта. Везде рецепт один.

Время + постоянство+талант!о есть нужно по крайней мере полгода-год, чтобы получать приличный “профит” с а. И нужно писать постоянно. Без выходных. Хотя бы по 1 статье в день. А лучше 5-6. Тогда в принципе и без таланта заработаете. Точнее, этот самый талант рано или поздно сам разовьется от постоянной “писанины”. А Вы как хотели… Талант тоже нужно развивать!

Помните, что по статистике только 5% людей добиваются успеха. В любой сфере деятельности статистика примерно такая же. И в эти 5% “халявщики” обычно не входят. Любители “получить 100 000 за месяц без вложений” обычно находятся внизу пищевой пирамиды. А наверху находятся всякие мошенники, втюхивающие свои “инфокурсы”.:(

Поэтому я всем своим ученикам и говорю, что не бывает легких путей заработка как на , так и в других сферах. Нужно “вкалывать”. Много “вкалывать”. И учиться. Постоянно самостоятельно изучать новости в этой сфере. Включать голову. Экспериментировать. А не искать легких путей!

\