Как заработать деньги, сидя дома

Как заработать деньги, сидя дома
Прежде чем ставить себе задачу работать из дома, вам нужно понять, насколько это оправдано. Потому что реальность такова, что работа дома очень расслабляет и мало кому удаётся себя дисциплинировать. А меж тем, любой заработок денег требует именно дисциплины. Но есть и другие случаи. Когда работа на дому – единственный вариант по определённым причинам. Например, нужен присмотр за детьми, или из-за травмы затруднено передвижение по городу.
Так, что если вы не инвалид, не родитель с детьми, не болеете, или не живёте там, где нет нормальных рабочих мест, то сначала подумайте, насколько это будет оправдано. А мы пока начнём.
В основном работа дома заключается в том, что для неё не нужно ничего, кроме компьютера, телефона и интернета. Это может быть:
Удалённая работа, которая, по сути, ничем от обычной, кроме сидения в офисе не отличается.
Удалённый контроль над сотрудниками.
Работа с текстами.
Работа с переводами.
Инфобизнес и онлайн-консультации.
Создание веб-продуктов (сайты, страницы и т.д.)
Интернет-магазин
Работа на телефоне по типу обзвона клиентов.
Варианты заработка на стримах, сколько зарабатывают стримеры и что для этого нужно вы найдете в нашей статье.
Стандартная работа из дома

Это та же самая работа на фирму, которой вы занимаетесь в офисе, только на удалённой основе. У неё есть как плюсы, так и минусы.
Плюсы:
Нет затрат на транспорт.
Есть возможность контролировать себя самому.
Минусы:
Сложно поддерживать самодисциплину.
В отличие от фриланса, такая работа подразумевает, что за рабочим местом, которое вы будете организовывать дома вам потребуется находиться столько же времени, сколько вы находились бы за столом в офисе. Контроль в этом случае может либо осуществляться начальством через скайп или другие средства. Либо же не осуществляется, но при этом у вас есть ежедневный план, выполнение которого и помогает его заменить.
Как заработать деньги. ТОП-100 способов заработка денег
Работа с контентом

К контенту относятся как тексты, так и фото, видео и вообще вся информация, которой обычно наполняют сайты и страницы в социальных сетях. Больше всего как правило требуются тексты. Человек, который профессионально этим занимается, называется копирайтером. Реже – рерайтером. На самом деле сейчас должность копирайтера совмещает эти два понятия. Потому что рерайт – это переписывание готового текста таким образом, чтобы он стал уникальным, а копирайт – это создание нового уникального текста (возможно на базе нескольких других). И эти понятия постоянно пересекаются в работе.
Если у вас есть навыки создания текста, то работу копирайтером найти будет несложно. Потому что вакансия очень популярна. К тому же, существуют целые биржи копирайтеров с разовыми заказами. Но это не такая простая работа, как может показаться на первый взгляд. Потому что новый текст должен быть уникальным, легко читаться, быть грамотно написанным. Уникальность, к слову, это технический параметр, который определяется специальными программами и онлайн-сервисами.
Текстовые биржи – хорошая база для новичков, потому что она сразу показывает, насколько агрессивный рынок копирайтерских услуг, какие сложности в этой работе есть, и чему нужно научиться, чтобы начать на этом хорошо зарабатывать.
Тем более, качественный текст требуются не только в онлайне. Так, например, к копирайтерской работе можно отнести и написание дипломных работ, курсовых, диссертаций и так далее. Если вы в какой-нибудь теме чувствуете себя как рыба в воде, смело можете искать заказы на неё.
Помимо текстового контента, многие сайты, но больше всё же группы в соцсетях, требуют наполнения информацией – это может быть фото –контент, видео, текстовый или всё вместе. Если у вас нет склонности к написанию текстов, можете обратить внимание на этот сегмент.
Заработок на знании иностранных языков

Владение иностранным языками может помочь не только в комфортном перемещении по всему миру, но и в заработке денег. Как минимум можно брать заказы на перевод текстов. Причём стоимость перевода обычно больше стоимости текста копирайтера.
Биржи, как правило, также предлагают такие заказы. Но как показывает практика, выгоднее вести сотрудничество с бюро переводов. Там и заказы чаще, и плата выше.
Основная сложность такой специальности – сами тексты. Потому что подавляющая часть заказов относится к техническим текстам. И начинающему переводчику сначала придётся подтянуть терминологический словарь. Желательно начинать с одной тематики переводов, так быстрее вы достигнете нужного уровня и легче будете осваивать следующую тематику.
Сколько можно заработать: от 1000 рублей и выше.
Что требуется: отличное владение языком, в том числе техническим.
Быть веб-мастером

Как и в случае с контентом, создание сайтов и профессиональных страниц в интернете – такая же востребованная тематика. Сейчас уже любой фирме, чем бы она не занималась трудно обходиться без собственного «представительства» в интернете.
Поэтому в индустрии можно заработать на:
Веб-дизайне
Вёрстке
Программировании
Но чаще всего требуется комплексный подход, на чём и выигрывают фирмы, в штате которых есть все профессионалы для выполнения такого подхода. Дизайнер занимается внешним видом, верстальщик создаёт структуру и привязывает её к внешнему виду, а программист заставляет это всё работать с дополнительными функциями.
Поэтому начинать с нуля в создании сайтов тяжело. Потребуется немало времени для получения базовых навыков и возможности взяться за самый простой проект. Но если вы дойдёте не опустив руки до определённого уровня, то сможете обеспечить себя деньгами сравнимыми как минимум со среднестатистической заработной платой. А потом идти и выше.
Начинающим веб-мастерам придётся отдавать всё своё время на обучение. Но уже скоро оно будет полностью совмещено с практикой, без которой в принципе существовать не может. А там где практика, там начинается и первый заработок.
Сколько можно заработать: от 5000 рублей и выше без ограничений.
Что требуется: знание языков программирования.
Продвижение сайтов

Сами по себе сайты денег не принесут. Их нужно делать популярными и востребованными, а эта задача уже для специалистов по продвижению. И здесь навыков потребуется не меньше. А ещё лучше сразу понимать, что работа сео-продвиженца – это постоянная учёба. Потому что правила меняются чуть ли не каждый день.
Новичкам здесь ещё труднее. Но работа интересная, позволяющая постоянно узнавать что-то новое. Начинающим можно дать рекомендации тренировать навыки на продвижении собственного сайта, или же заняться администрированием сообществ, чтобы понимать основы работы с пользователями.
Сколько можно заработать: от 20 000 рублей и выше.
Что требуется: навыки сео.