Как заработать на инвестициях? Вопрос волнующий многих

Признайся дорогой читатель, ведь тебе хочется иметь много денег на банковском счету, лежать на Бали и просто отдыхать и наслаждаться жизнью... Кажется это может быть только в фильмах или у богатых шейхов-миллиардеров?! Вовсе нет! Сейчас мы с тобой углубимся в то, что возможно в дальнейшем станет делом всей твоей жизни - в мир инвестиций.

Как заработать на инвестициях? Вопрос волнующий многих

Инвестиции представляют собой то, что ты вкладываешь деньги в какие-либо активы с целью в дальнейшем получить прибыль. Звучит просто, не так ли? Но проблема в том, что большинство людей просто боятся этого. Сейчас мы с тобой о том, что тебе нужно знать и уметь, для того, чтобы начать зарабатывать на инвестициях.

  • 1. Брать на себя ответственность и риски. Большинство людей не понимают этого, когда создают себе брокерский счёт и приходят на биржу. У каждого актива есть своя доходность и риск, так что предлагаю вам с ней ознакомиться ниже.
  • 2. Быть готовым к коррекции. Рынки не могут постоянно расти, я думаю вы это понимаете.

    Обратите внимание: Два вопроса.

    И по этому иногда случается такое, что некоторые активы теряют в цене 5-15% и это нормально! Через некоторое время они возвращаются к своей прежней цене. Так что если ваши активы просели не стоит волноваться.
  • 3. Диверсификация. Сложное, непонятное слово вводит некоторых инвесторов в заблуждения, но на самом деле у него очень простое значение. Диверсифицированный портфель — это портфель, в котором присутствуют различные активы из различных секторов экономики, таких как — металлургия, банки, газ и нефть, информационные технологии, энергетика, транспорт, здравоохранение и др.
  • 4. Наращивание оборота. Это необходимо для развития вашего инвестиционного портфеля. При постоянных пополнениях счёта и покупках новых активов, ваш портфель будет не только расти, но и укрепляться.
  • 5. Изучение рынка/следить за новостями. Получать новые знания необходимо для того, чтобы в дальнейшем их применять и развиваться. К тому же рынок постоянно совершенствуется и развивается, так что следить за новостями и тенденциями тоже необходимо.
Как заработать на инвестициях? Вопрос волнующий многих

В конце скажу, что инвестиции могут принести безграничных доход, у них нет "потолка", так что если ты будешь следовать пунктам, о которых я говорил выше, то ты сможешь добиться успеха! Кстати, если тебя заинтересует, то у меня есть и другие статьи про инвестиции, обеспечении пассивного дохода и финансовой независимости. Так что подпишись на канал, оцени статью и достигай успеха!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как заработать на инвестициях? Вопрос волнующий многих.

\