Заработок в Ютубе

Заработок в Ютубе
Видеохостинг Ютуб как и социальные сети делит людей на любителей посмотреть видео и желающих на этом заработать. Инструменты для заработка здесь схожие: Создать собственный видео-канал
Администрировать или продвигать чужой.
Но в отличие от социальных сетей, сервис Ютуб может платить вам за рекламу сам. Так, перед каждым ведео-роликом, вы сами это замечали, есть реклама. Более того, она есть и посреди роликов, если у вас конечно не подключён премиум-аккаунт, который избавляет пользователя от всякой рекламы.
Ютуб платит за клики по этой рекламе. Другое дело, что заработать на этом могут только очень популярные каналы, чьи ролики просматриваются гигантской аудиторией. И многое зависит от денежности тематики.
Дело в том, что прошло уже то время, когда можно было легко стать на ютубе популярным. Сейчас этого добиться с нуля могут только единицы, а также каналы, созданные медиахолдингами, у которых есть ресурсы.
Поэтому лучше не рассчитывать на этот инструмент, а пользоваться другими:
Продвижение своих товаров и услуг через видео-обзоры
Продвижение партнёрских программ.
И в том, и в другом случае ничего не выйдет, если не наполнять постоянно сайт интересным контентом. Только так можно будет привлечь внимание пользователей, которые и являются рейтингом вашего сайта.
В случае с раскруткой чужих каналов нужно быть аккуратнее. Потому что раскрутка здесь даётся сложнее чем в социальных сетях из-за специфики контента. И нужно действительно разбираться в этом деле, чтобы что-то можно было предложить. С другой стороны, конкуренции среди таких «продвиженцев» тут тоже гораздо меньше.
Алгоритм поиска клиентов такой же: находите каналы с содержимым, которое нужно доработать, или заброшенные каналы, и предлагаете их владельцам свои услуги.
Сколько можно заработать: от 0 до 100 000 руб./мес. и выше.
Что требуется: умение снимать и монтировать видео, создавать интересный контент, продвигать его на сервисе.
Создание пассивного дохода

Пассивный доход уже не относится непосредственно к интернету. Это понятие шире. Так, например, некоторые способы заработка в интернете, которые мы перечислили, могут быть и пассивным доходом. Например – размещение рекламы на вашей странице в социальной сети.
Принцип получения пассивного дохода заключается в том, что вы сначала что-то вкладываете (как правило, это время, работа и, возможно, средства). А потом начинаете получать доход в автоматическом режиме, поддерживая на стабильном уровне причину этого дохода. В примере с рекламой, вы сначала вложились в то, чтобы раскрутить свою группу, а потом рекламные предложения стали поступать вам без поиска. Вы лишь выбираете, что публиковать, а что нет, и получаете доход. Интенсивная работа сменяется поддержанием популярности группы и её постепенным наращиванием, чтобы поток пассивного дохода не прекращался.
Варианты пассивного дохода:
Покупка готового бизнеса при условии, что вы только инвестируете, а управляет этим профессионал на окладе.
Сдача в аренду недвижимости. Самый распространённый вид пассивного дохода в нашей стране.
Инвестиции в ценные бумаги и активы. Тут нужно обладать изначальным капиталом и разбираться в теме.
Сетевые компании, которые позволяют получать доход с привлечения каждого последующего участника. Тут нужно понимать, что доход как таковой будет доступен только высшим звеньям пирамиды.
Создание автоматизированного интернет-проекта.
Большая часть вариантов пассивного дохода требует вложения денежных средств. Поэтому перед осуществлением такого плана требуется просчёт всех рисков. Так, например, при покупке готового бизнеса, от вас могут утаить часть показателей. И фирма, которая изначально показалась успешной, предстанет со всеми своими минусами.
Со всем, что касается вложений ситуация похожая. Сто процентных гарантий возврата денег вам никто не сможет дать физически. Поэтому будьте аккуратны и делайте всесторонний анализ предложения.
\