Заработок на файлообменниках

Заработок в интернете – распространённая среди всех слоев населения практика. Разберёмся, как получать деньги онлайн на файлообменниках.

Заработок на файлообменниках

Что такое файлообменники и зачем они нужны

Файлообменники – это сервисы для хранения файлов, которые пользователи в дальнейшем скачивают на своё устройство. В интернете удобно искать документ, файл, видео или фотоматериалы. С файлообменников их можно скачать, обычно бесплатно. Абсолютно любой желающий может загрузить туда свои материалы. Владельцы таких платформ в монетизируют сервисы с помощью рекламы или платных функций и отдают часть дохода пользователям, которые активно распространяют файлы через их сайт.

Как зарабатывать на файлообменниках

Владельцы файлообменников могут зарабатывать на сервисах тремя способами. Рассмотрим каждый из них:

  • Платные скачивания
  • Пользователь платит за возможность скачать файл с сайта.
  • Реклама
  • Администратор сайта размещает на веб-страницах рекламу и получает деньги, например, за просмотры или переходы пользователей по ссылке. Расценки зависят от предложения рекламодателя.
  • Премиум доступ
  • Пользователям предлагается за определённую сумму получить дополнительные возможности, которых нет у других пользователей, например, ускоренное скачивание, повысить лимит доступных загрузок.

В среднем владельцы файлообменников платят "распространителям" их сервиса за каждую тысячу скачиваний от двух до пяти долларов. Также у каждого из них имеется своя собственная партнёрская программа, за счёт которой можно ещё больше увеличить свой заработок.

Преимущества

• Без особых навыков можно начать зарабатывать деньги, что привлекательно для студентов. Главное – желание и упорство.

• Если серьезно взяться за дело, то возможно такой вид заработка может стать полноценным.

Обратите внимание: Заработок на доставке домашних обедов в офис.

Тут уже определённо главную роль играет накопленный с деятельностью опыт.

• Реферальная система – вариант организации пассивного заработка.

Что "заливать" и как продвигать

Больше денег платят за большие документы, например: фильмы, игры, программные пакеты. Легче работать будет с файлами, связанными с понятными для автора публикации сферами. В первую очередь интересен будет загруженный документ с качественным, подробным и понятным описанием.

Важно правильно подобрать платформы и способы привлечения пользователей на сервис. Есть несколько советов, которые помогут в этом:

• Лучше размещать ссылки на крупных форумах, где всегда много активных пользователей и появляются новые. Тематику обсуждений упускать тоже не стоит, ведь больше скачиваний придёт от заинтересованной аудитории.

• Продвигать популярные, редкие или уникальные файлы.

• Создать свой YouTube канал, тематику выбрать в сфере рекомендаций и обзора приложений, записывать соответствующие видеоролики. В комментариях автору достаточно оставить ссылку на документы со своего файлообменника.

• Есть собственная платформа в интернете, блог, популярный телеграмм сайт – достаточно регулярно распространять ссылки на свои файлы там.

• "Кликбейтные" файлы с кричащими заголовками скорее всего будут популярнее и станут продвигаться лучших других.

Количество загружаемых файлов тоже играет существенную роль. Чем больше в день на файлообменник загружается документов, тем больше доход. Приемлемый минимум, который нужно соблюдать – десять-пятнадцать загрузок ежедневно.

Сколько можно заработать

При большом упорстве, соответствующей мотивации и регулярной практике, доходы на этом способе могут достигать четырехсот-шестисот долларов в месяц. Пользователи, которые уделяют файлообменникам совсем немного времени, но пользуются сервисом для загрузки документов систематически, могут рассчитывать на двадцать-пятьдесят долларов в месяц.

Вывод

Файлообменники – очень хороший вариант дополнительного дохода, который актуален в большинстве своём для школьников и студентов. За счёт этих нескольких десятков долларов можно покрыть некоторое количество расходов.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Заработок на файлообменниках.

\