Правила денег

Правила денег

Не секрет что самые богатые и успешные люди это евреи,но в чем же их секрет?Почему деньги их любят?Можно найти много объяснений на эту тему,но четкого ответа нет.И тут я наткнулся я книгу под названием «Бизнес по-еврейски : 67 золотых правил»

Книга меня заинтересовала и я решил ее прочитать,что за такие правила бизнеса у них.Оказалось что эта книга не про бизнес ,а про правила жизни евреев ,которые приведут к богатству.Вот вам одно из правил которое должно вам понравится:ПРАВИЛО 49. ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ УБИТЬ ТЕБЯ, УБЕЙ ЕГО ПЕРВЫМ

Хотя жизнь каждого из людей — величайшая ценность, тот, кто убивает невиновных, не имеет права жить. Закон, который повторяется в каждой из пяти книг Торы, гласит, что человек, совершивший преднамеренное убийство, карается смертью: «Кто прольет кровь человека, того кровь прольется человеком».

Однако книга Шмот учит, что если при подкопе замечен вор, хозяин дома имеет право убить его. На первый взгляд, эти слова кажутся странными, ведь еврейский закон запрещает убивать тех, кто наносит материальный ущерб. Однако в данном отрывке имеется в виду, что тот, кто забрался в дом ночью, готов убить хозяина, поэтому если хозяин убьет его первым, «нет за него вины крови». Исключением являются случаи, когда хозяин уверен в том, что вор не хотел его убить.

Талмуд учит: «Если кто хочет убить тебя, убей его первым». Перед началом Шестидневной войны, арабы неоднократно заявляли, что хотят уничтожить евреев, эти угрозы послужили причиной тому, что Израиль атаковал арабов. В начале 80-х Ирак хотел сбросить на Израиль атомную бомбу, а в 1981 году Израиль уничтожил атомный реактор в Ираке, и все евреи мира восприняли эту атаку как выполнение законов Талмуда.

Согласно Талмуду, как отдельные люди, так и целая нация, имеют право напасть первыми на того, кто собирается их уничтожить.

Правила денег
Советую всем прочитать эти 67 законов,я могу быть уверен что они изменят ваш взляд на мир и ваше мышление.

\