Применение неоновых вывесок в оформлении клуба

Неоновые лампы изобрели в начале 20 века для создания оригинального интерьера и они до настоящего момента не потеряли своей актуальности. Современные технологии позволили добиться не только многообразия цветов, но и «гибкого неона». Это светодиодные гирлянды в гибком корпусе из полимеров или силикона, с помощью которых можно привнести в интерьер ярких красок и создать необходимые акценты.

Достоинства уникального оформления

К преимуществам классического неона для декорирования клуба относятся:

  • долговечность. Стеклянные неоновые лампы могут прослужить до двадцати лет;
  • эстетичность. Неоновые трубки выглядят эстетично даже в выключенном состоянии;
  • разнообразие. Огромный выбор цветов и оттенков, которые позволяют реализовывать различные дизайнерские решения;
  • практичность. Неоновые лампы нагреваются гораздо меньше, традиционных ламп накаливания.

Кроме того неоновые лампы обладают умеренной не тускнеющей яркостью и бесшумной работой. Это позволяет использовать неон для визуального зонирования помещения и создания акцентов на отдельных объектах. Так с их помощью можно декорировать дверные или оконные проемы, барные стойки, стеллажи и многое другое. Нередко неон используют для нижней подсветки мебели, такой прием позволит создать атмосферу футуристичности. Кроме эстетической нагрузки неоновая подсветка может обладать и функциональной, при необходимости можно подсветить ступени лестницы.

Особенности применения

Возможности применения неоновой подсветки весьма обширны и разнообразны. Вы можете заказать неоновые вывески срочно в нашей компании, это позволит вам создать яркое выделяющееся решение. Стильная конструкция способна оживить атмосферу заведения и создать необходимый эффект, который станет ключевым элементом . При этом стоит учитывать, что использование ярких цветов в интерьере и экстерьере – это искусство требующее тонкого вкуса. Необходимо тщательно продумать, где будет применяться неоновая подсветка и как. Желательно в этом случае проконсультироваться со специалистом, чтобы сочетание множества ярких красок визуально не стали аляповатыми и не превратились в безвкусицу.

Применение неоновых вывесок в оформлении клуба

В процессе проектирования дизайна для клуба, стоит соблюдать требования техники безопасности. Не желательно стеклянные трубки размещать в зонах активности, чтобы исключить случайное повреждение светильника. А также желательно использовать холодный неон в помещениях с повышенной влажностью.

\