Как подобрать фасон платья для пышной фигуры?

Конечно, женщины с пышными формами выглядят шикарно, красиво и роскошно. У них есть много неоспоримых преимуществ, вот только если б не было одного «но». Им всегда трудно подбирать одежду. Особенно такую, которая удачно гармонировала бы с их природными достоинствами. В этой публикации рассмотрим «тонкости» (как бы каламбурно это не звучало) этого важного вопроса и дадим некоторые рекомендации.

Что вообще подходит?

Подходит всё, но нужно учитывать нюансы, желательно детально по каждой части тела. Итак, начнем.

Бедра

Если они немного полные, то проблемы нет. В противном случае, особенно в сочетании с формой тела, необходимо что-то решать. Если речь идет о так называемой «груше» (широкие бедра и узкие плечи), то ситуация исправляется легко.

Как подобрать фасон платья для пышной фигуры?У них есть довольно тонкая (на контрасте с бедрами) талия, подчеркивающая женственность и красоту. Поэтому достаточно лишь сделать дополнительный акцент на верхней части тела, а низ платья подобрать расклешенный.

Во всех остальных случаях сложнее, но с помощью стилистических приемов все хорошо исправляется. Для этого (как говорили ранее) надо однозначно перенести акцент на верхнюю часть – грудь.

Выбирая платья, надо в первую очередь обратить внимание на модели, «усиливающие» талию и легкой юбкой закрывающие низ.

Для них всегда подходят платья с запахом или, как вариант, наряды в стиле ретро. И раз уж целью является привлечение внимания к верху, то это тот самый случай, когда будет уместен дополнительный декор в области груди. И, конечно, никаких облегающих платьев, это только осложнит проблему. В нашем каталоге женской одежды больших размеров обязательно найдется подходящее платье: îmbrăcăminte pentru femei în dimensiuni mari.

Ноги

Речь идет о длине юбки или платья. В редких случаях вполне допустимо делать немного выше коленей, но макси – это беспроигрышный вариант. Подойдут платья с легким свободным кроем или с нарочитым акцентом на талии, а также одежда с запахом. При этом необходимо помнить, что со свободным кроем нужно придерживаться разумных ограничений, иначе женщина превратится в громоздкую куклу.

Обязательно соблюдать общеизвестные правила: светлый верх – темный низ, обязателен умеренный каблук, никаких складок и уж тем более карманов внизу. Колготки в тон платья и отсутствие горизонтальных линий.

Руки

Если они сильно полные, то их придется скрывать за длинными свободными рукавами. Классика в 3/4 тоже хорошо. Рукава на манжетах. Принцип понятен, а варианты зависят от фантазии. Следует только добавить, что длина рукава может варьироваться от степени закрытия тех участков, которые необходимо скрыть (в каждом случае индивидуально). И конечно, никаких фонариков.

Живот

Если он чрезмерно полный и «мешает» талии, то нужно отдавать предпочтение завышенным моделям, свободному крою, применению баски в области живота, запахиваемым фасонам или модным платьям-рубашкам. И опять же переводим внимание на декольте.

Рост

Это имеет большое значение. Низким женщинам недопустимо использовать облегающие фасоны и тонкие ткани. Никаких горизонтальных линий и блестящих моделей. Высоким дамам хорошо подойдут макси или платья с заниженной талией. А принтов (тем более крупных) следует по возможности избегать.

\