Вот главные герои 2010-х, которые сумели полностью перестроить траекторию своей профессиональной деятельности

За 10 лет многое может измениться. Но карьера некоторых актеров действительно кардинально меняется. И это не единичные случаи, когда забытый актер восстает из пепла, как это было с Майклом Китоном в 2014 году после выхода «Бёрдмена». Или, наоборот, закат громкой карьеры.

Вот главные герои 2010-х, которым удалось полностью перестроить путь своей профессиональной деятельности.

Лора Дерн. Кадр из фильма "Брачная история"
Джефф Голдблюм. Кадр из сериала "Мир глазами Джеффа Голдблюма"

10. Лора Дерн и Джеф Голдблюм

Оба актера построили довольно успешную карьеру в конце 20 века, играя удачные второстепенные роли и изредка появляясь в главных ролях. Но в 2010-х им удалось вернуть себе славу. Появившись в таких проектах, как «Большая маленькая ложь» и «Тор: Рагнарёк», они полюбились новому поколению киноманов. А их персонажи стали популярными героями гифок и мемов в Интернете. Свою новую популярность они закрепили новыми, еще более успешными проектами. Лора Дерн получила «Оскар» за роль в «Брачной истории». А Джефф Голдблюм стал героем собственного документального проекта, ставшего одним из главных анонсов нового стримингового сервиса Disney +.

Чаннинг Татум. Кадр из фильма "Да здравствует Цезарь!"
Зак Эфрон (слева). Кадр из фильма "Соседи. На тропе войны 2"

9. Ченинг Татум и Зак Эфрон

Ченнинг Татум и Зак Эфрон построили свою карьеру как голые девочки-подростки. Их привлекательный внешний вид и отличное телосложение – важнейший фактор успеха. Однако фанатская база таких актеров очень непостоянна и быстро находит замену своим кумирам. Оба этих актера сумели оторваться от своих ролей, став собственными пародиями в таких проектах, как «Мачо и ботан» и «Соседи». Сельвирони привлек к этим актерам внимание серьезных режиссеров. Ченнинг Татум начал работать в проектах братьев Коэнов, Беннета Миллера и Квентина Тарантино. И Зак Эфрон в фильмах Рамина Бахрани и Хармони Корин.

Брэди Купер. Кадр из фильма «Звезда родилась"

8. Брэди Купер

В 2009 году вышел «Похмелье», ставший неожиданным суперхитом. Тогда все знали Брейди Купера как «красивого мальчишника» и не более того. Всего через 10 лет он стал одним из самых амбициозных режиссеров современности. Сначала он снялся в оскароносных проектах Дэвида О. Рассела и Клинта Иствуда. А потом сам стал продюсером и режиссером, сняв один из главных хитов последних лет «Звезда родилась".

Элизабет Бэнкс (вторая слева) с актерским составом «Ангелов Чарли». Рекламное фото к фильму @ Columbia Pictures

7. Элизабет Бэнкс

Элизабет Бэнкс вошла в 2010-е годы как актриса второго плана, снявшись в «Студии 30», «Голодных играх» и других. Однако за последние 10 лет она совершила наиболее успешный переход от актерского мастерства к продюсированию. Ее проекты «Идеальный голос» и «Ангелы Чарли» (в которых она выступила как актриса, продюсер, режиссер и сценарист) сыграли значительную роль в киноиндустрии. А Элизабет Бэнкс прошла путь от второстепенной актрисы до первоклассного продавца.

Стив Карелл. Кадр из фильма "Ловец лис"

6.

Обратите внимание: Coca-Cola должна протестировать бумажную бутылку в рамках долгосрочной попытки полностью исключить пластик из ее упаковки..

Стив Карелл

Стив Карелл был успешным комиком из «Офиса» в начале 2010-х. После ухода из этого проекта он снялся в аналогичной роли – «Сорокалетний девственник», «Напряги извилины». Но постепенно он все больше и больше ассоциировался с ролями сломленных мужчин, снявшись в «Маленькой мисс Счастье», «Последнем развевающемся флаге» и «Красивом мальчике». А фильм «Ловец лис», вышедший в 2014 году, продемонстрировал невероятный драматический талант актера, навсегда решив, что этому актеру под силу сыграть любую роль.

Гвинет Пэлтроу. Кадр из шоу "The Goop Lab"
Кейт Хадсон. Источник изображения: www.spletnik.ru

5. Гвинет Пэлтроу и Кейт Хадсон

Новым явлением в современном обществе является превращение известных личностей в бренд. Интернет и социальные сети этому активно способствуют. Обладательница «Оскара» Гвинет Пэлтроу уже давно разработала свой бренд Goop, который продает множество различных товаров в категории «стиль жизни». Действительно очень странно, что такая известная актриса продает свой образ жизни и свое лицо как бренд. Ей вторит Кейт Хадсон, которая также отошла от своей актерской карьеры, чтобы продвигать свой бренд спортивной одежды Fabletics".

Адам Маккей (слева) на съемках комедии «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди». © ООО «ДримВоркс

4. Адам Маккей

Режиссеры часто берут на себя ответственность снимать фильмы в разных жанрах. Однако Адам Маккей сделал больше, чем просто ликвидировал разрыв между комедией и политической сатирой. Он научил мир по-новому воспринимать проблемы бюрократии и мировой экономики. Адам Маккей начинал свою карьеру как режиссер малорейтинговых комедий «Рики Бобби: Король дороги» и «Сводные братья». А сейчас он снимается в таких значимых проектах, как «Большая короткометражка», «Власть», «Не смотри вверх». Его влияние на киноиндустрию уже заметно в таких фильмах, как «Стирка» и «Скандал".

Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 "

3. Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт

Если бы вас спросили, какие актеры сыграют самую важную роль в развитии независимого кино, в начале 2010-х вы бы никогда не подумали, что это будут Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт. Оба актера распрощались с сагой «Сумерки» и стали звездами международного артхаусного кино. Благодаря участию в независимых проектах заслуженную известность получили братья Сафди, Клэр Дэйнс, Оливье Ассайас, Келли Райхардт. Также многие начинающие актеры получили шанс быть замеченными киноиндустрией.

Крис Пратт. Кадр из фильма "Стражи Галактики. Часть 2"
Джон Красински. Кадры из сериала «Джек Райан"

2. Крис Пратт и Джон Красински

Оба актера стали известны своими комедийными ролями пухлых «соседских парней» на сайте NBC. Закончив съемки на ТВ, они снялись еще в нескольких похожих ролях в кино. А потом оба значительно преобразили свою внешность, превратившись из мальчишек с банкой пива в героев приключенческих фильмов «Джек Райан», «Тихое место», «Мир Юрского периода» и «Стражи Галактики». Крист Пратт и Джон Красински на собственном примере доказывают, что в эпоху безличных супергеройских франшиз можно создать благожелательный образ кинозвезды.

Джордан Пил. Кадр из сериала "Сумеречная зона"

1. Джордан Пил

Невозможно говорить о преображении актеров за последнее десятилетие и не упомянуть Джордана Пила. Комик, известный по скетч-шоу «Кей и Пил» без какого-либо переходного периода, просто взял и переродился в одного из самых значимых режиссеров и сценаристов современности. Его фильмы ужасов «Прочь» и «Усс» не только стали популярными и привнесли новое течение в жанр ужасов. Джордану Пилу удалось так удачно совместить артхаусное кино и мейнстрим, что это стало новой вехой в истории мирового кинематографа.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Вот главные герои 2010-х, которые сумели полностью перестроить траекторию своей профессиональной деятельности.