К женщинам в бизнесе все относятся по-разному, но, скрывать не будем, мужчины зачастую отзываются о "слабом поле" весьма пренебрежительно

В бизнесе к женщинам относятся по-разному, но мы не хотим этого скрывать, мужчины часто очень пренебрежительно отзываются о «слабом поле». Между тем есть дамы, которые благодаря своему бизнесу смогли заработать большие деньги.

Чжан Инь за ее спиной называют «Королевой мусора», а ведь она занимает одно из центральных мест в китайском деловом мире.

Чжан-Инь — бизнесвумен, добившаяся успеха сама. Ее состояние составляет около 4,6 миллиарда долларов, что больше, чем у мировых знаменитостей, таких как Джоан Роулинг и Марта Стюарт.

Как она построила большой бизнес с нуля? Все началось с совместных поездок Чжан и ее мужа по США. Они объехали всю страну, разыскивая заброшенные и бесполезные свалки, и скупали их за смешные суммы. Правда пару развалившихся контейнеров не интересовали, но часть мусора была бумажная. 

Однажды один из знакомых Чжана вскользь сказал, что макулатура — это бесконечный лес. И это навело Инь на определенные мысли. Ведь лес стоит дорого, а восстановление срубленных деревьев – сложный и длительный процесс.

Обратите внимание: Елена Бажан и бизнесе и Астрахани.

Но использованная бумага есть везде, и никто ее не ценит. Переработайте его, получите свои деньги - почему бы и нет?

Отчасти этому способствовали глобальные кризисы, когда Китай стал одним из важнейших партнеров США, отправляя туда огромное количество товаров. Но во что они были завернуты? В картоне. А этого катастрофически не хватало. Вот тогда и появился Чжан, который, благодаря развитию бизнеса по переработке макулатуры, смог выгодно продавать свой товар, на лету устраняя всех конкурентов.

У Чжан не было необходимых знаний, денег и даже ее английский был крайне плохим. Но самым главным была уверенность в себе и желание. В настоящее время Чжан управляет более чем 200 предприятиями по переработке отходов по всему миру.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: К женщинам в бизнесе все относятся по-разному, но, скрывать не будем, мужчины зачастую отзываются о "слабом поле" весьма пренебрежительно.

\