Как объяснить, да так, чтобы не забывали

Изображения из открытых источников

И снова к делу. Люди в команды приходят разные. Я уже писал о 10-балльной шкале оценки квалификации сотрудников. Это уже хорошая штука. Что происходит до этого. У большинства сотрудников мало инициативы (отсутствие образования и знаний в предметной области плюс отсутствие опыта). Они искренне верят, что попав в определенный коллектив, можно просто делать все, что скажет старший коллега, а в случае возникновения проблем, как будто вы не имеете к ним никакого отношения (проблемы.

Типа «То, что ты мне дал, я испортил».

Обратите внимание: Про китайский менталитет и как это использовать, чтобы преуспеть в бизнесе.

Цитата из фильма «Особенности национальной рыбалки».

Для любого бизнеса, особенно бизнеса, такой подход — прямой путь к корпоративному разорению. Можно отрезать язык, если постоянно напоминать таким сотрудникам, что надо вносить свой вклад в работу и тому подобное. Как объяснить, чтобы не забыли, что в обязанности работника входит не посещение рабочего места, а то, что он на самом деле делает на своем рабочем месте. Что делать в такой ситуации?

Хочу поделиться приколом, не помню откуда подсмотрел, но он мне очень понравился и реально помог. Я сделал таблички и повесил их на потолок над рабочими местами всех молодых сотрудников и запретил снимать.

Что было в записях?

«За что вам платят?»

Не могу сказать, что только это помогло, но ситуация кардинально изменилась. Прием простой и не дорогой. Может кому поможет :)

Удачи!

Автор: Михаил Вениаминович руководитель канала «Хакнем Сут», г. Москва

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как объяснить, да так, чтобы не забывали.

\