Продажа японских десертов и сырного чая. Бизнес идея №209

Рассмотрим бизнес по продаже японских десертов и сырного чая. С одной стороны бизнес по продаже чая или кофе может показаться рискованным из-за высокой конкуренции. В любом городе достаточно точек, реализующих этот товар. Однако привлечь внимание можно предложением необычного меню и напитков. Например, успешным бизнесом может стать продажа японских десертов и сырного чая. Напиток представляет собой чай с пенной верхушкой из взбитого сливочного крем-сыра. В качестве наполнителя также используется карамель, фрукты, шоколад и многое другое.

Содержание:

  • Что еще добавить в меню 💡
  • Как выбрать место для торговой точки 💡
  • Какое оборудование потребуется 💡
  • Что нужно знать еще 💡
  • Расходы и прибыль 💡

Что еще добавить в меню 💡

Кроме чая клиентам можно предложить другие напитки и десерты. К наиболее популярным стоит отнести:

  1. Кофе с куркумой. Вкусный и полезный напиток, позволяющий повысить иммунитет и дать организму множество полезных веществ. Особой популярностью такой вид кофе пользуется зимой, так как он согревает и дает бодрящий эффект.
  2. Кофе с мятой. Тонизирующий напиток, позволяющий улучшить пищеварение и снимающий головную боль. Лучше подавать его летом. Зимой в кофе с мятой можно добавлять корицу или имбирь.
  3. Десерты. Можно сделать акцент на восточной кухне и предлагать клиентам японские и китайские десерты. Лучше всего готовить те, которые не нуждаются в выпечке. К ним стоит отнести моти – очень вкусные шарики из риса с разнообразными начинками. Также, клиентам понравится данго. Это те же моти, которые нанизывают на деревянную палочку.

Также, в меню можно добавить мороженый моти, яцухаси и вагаси – фруктово-ореховые десерты.

Как выбрать место для торговой точки 💡

От этого во многом зависит успех бизнеса.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Выбирать точку стоит в местах с большой проходимостью людей. Идеальным местом будет площадка в торгово-развлекательном центре, парке или холле бизнес-центра.  Лучше всего арендовать место в помещении. Это избавит вас от решения вопросов пожарной безопасности и соответствия санитарным нормам.

Какое оборудование потребуется 💡

Одной из самых крупных частей инвестиций является покупка кофе-машины. Качественная техника обойдется примерно в 500 тысяч рублей. Не рекомендуется брать дешевые или б/у кофе-машины. Если денег мало, то лучше попробовать арендовать оборудование. Тогда придется ежемесячно выплачивать от 5 до 20 тысяч рублей.

Кроме этого, нужно учитывать расходы на остальное оборудование:

  • холодильник;
  • микроволновая печь;
  • миксер;
  • термовитрина;
  • посуда.

Что нужно знать еще 💡

Следующий этап – поиск поставщиков продукции. Тут стоит учесть, что те, кто сдает в аренду кофе-машины, могут сделать хорошие скидки, если брать у них чай и кофе. Кроме того, для сырного чая потребуется крем-сыр Филадельфия или аналогичный ему сорт. Важно обращать внимание на качество продуктов. Лучше сотрудничать с оптовыми торговыми сетями с хорошей репутацией.

Также, следует уделить внимание подбору персонала. На одну точку потребуется хотя бы два баристы, рекламный менеджер, бухгалтер и руководитель. Специалист по рекламе обязательно нужен хотя бы на начальном этапе развития. Он должен будет заниматься продвижением услуг в сети и вести аккаунты в популярных соцсетях.

Расходы и прибыль 💡

На старте для открытия одной точки потребуется около одного миллиона рублей. Плюс к этому нужно добавить следующие ежемесячные расходы:

  1. Арендная плата.
  2. Покупка чайных ингредиентов, бутилированной воды и фруктов.
  3. Расходы на рекламу.
  4. Заработная плата сотрудников и расходные материалы.

В итоге общие ежемесячные расходы могут достигать 100-130 тысяч рублей.

Чтобы получить стабильную прибыль, нужно обслуживать минимум 30 посетителей в день. В таком случае ежемесячная выручка будет составлять до 200 тысяч рублей. Если все делать правильно, пройти точку безубыточности получится уже через полгода работы.

Ссылка на статью источник: "Продажа японских десертов и сырного чая. Бизнес идея №209"

#бизнес идеи #бизнес идея #бизнес с минимальными вложениями #mlnrub.ru

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Продажа японских десертов и сырного чая. Бизнес идея №209.

\