25 правил высокой продуктивности - часть 1

  1. Отказ от вредных привычек. Привычки - это слабость, которая мешает продуктивности и отвлекает от дел.

Если вам трудно отказаться от сигарет или алкоголя… Вспомните вот такой момент. Лично меня он очень сильно мотивирует.

Вспомните наших родителей. Трудные годы, в которые они жили, но все равно решились иметь детей. Наши родители отдавали нам последнее - лучший кусок пирога, отдавали нам свое здоровье, свои силы… Сидели на воде с рисом, чтобы кормить нас мясом.

А мы в качестве благодарности за их труды убиваем то здоровье, которое они в нас вырастили, алкоголем и сигаретами.

Чтобы через несколько лет или десятков лет, тратить деньги не на то, чтобы наши родители отдыхали на морях, а на поддержание собственного же убитого здоровья. Задумайтесь над этим.

2. Регулярная физическая нагрузка - зашкаливающее количество эндорфинов заставляет мозг работать интенсивнее.

Уже многими учеными доказано, что при болях в мышцах, которые мы испытывает через несколько дней после тренировки - вырабатываются гормоны эндорфины.

Они имеют легкий анестезирующий эффект, но по большей части это гормон так называемой радости, который стимулирует работу головного мозга, как бы посылая ему сигнал: “Сейчас будет что-то приятное, работай на полную мощность!”

Физическая нагрузка 3 раза в неделю увеличивает продуктивность работы мозга минимум на 10%.

3. Никаких родственников в бизнесе и работе - вы всегда останетесь виноватыми.

Вот вам прямая иллюстрация, как выглядит сотрудничество с родственниками или друзьями.

  • Вы делаете доброе дело, устраиваете по знакомству на работу друга, которому срочно нужны деньги кормить семью или отдавать кредит.

Кто отвечает за все ошибки работника!? Вы! Перед работодателем - потому что именно вы его посоветовали. Перед другом - потому что именно вы подсунули ему "странную" работу.

  • Вы открываете свое дело и берете в компаньоны или сотрудники хорошо знакомого человека. Ожидание: преданный работник, который работает за копейки «по дружбе». Не требует лишнего, понимает с полуслова - вы же давно знакомы.

Реальность: все ошибки прощаются «по дружбе», качество работ минимальное - лишь бы прокатило, денег давай наперед или в долг - ну ты же знаешь, дружище, у меня трудности сейчас…

Вывод: сотрудничество по-дружбе рано или поздно ведет к снижению качества работ и убыткам.

  • Вы получаете высшее образование и осваиваете какую-то профессию. Кто вы теперь? Правильно!

    Обратите внимание: Макетинговая часть вашего бизнес-плана.

    Бесплатная рабочая сила для всех друзей и родственников.

Меня поймут врачи, психологи, учителя, юристы. Зачем обращаться за платной помощью, когда у нас есть свой знаток в семье?!

Пару раз срывалась и помогала из жалости: всегда оставалась виноватой - некачественно, долго отвечаю, лицо кривое, будто одолжение делаю, в ножки не кланяюсь, сальсу не танцую…

  • Вы наказываете знакомого, с которым работаете, за объективный косяк: нарушил сроки, забыл что-то сделать, сделал некачественно. Ожидание: извинится и больше так делать не будет.

Реальность: пожалуется жене, которая позвонит своей подруге - по совместительству вашей сестре, сестра наябедничает маме, мама вынесет вам все нервы, подключит отца, который еще и наказать вздумает, глухая бабушка услышит и переврет….

Итог: семейные разборки и глобальная ругань. Кто виноват - Вы!

А Пашенька хороший - он вон как старается! За копеечки батрачит…

Это лишь пара примеров особо популярных грабель, на которые наступают практически все.

4. Не слушать мнение неавторитетных людей и никогда не идти на поводу у родителей - они сбивают с истинных целей. «Никогда не слушай людей, которые не живут так, как хочешь жить ты».

Взгляд со стороны, не объективнее. Взгляд со стороны завистливее, либо менее компетентный.

Каждый окружающий вас человек так или иначе подстраивает ваше поведение под его взгляды и мировоззрение. И будет делать все возможное, чтобы вы действовали, исходя из его ценностей.

И отговаривать вас от действий, который противоречат его ценностям. Его, а не вашим!

5. Абстрагирование от семейных уз - чем опасна забота родственников.

Для наших близких в нашей самостоятельности есть большие минусы. И самый важный из них - это невозможность уберечь и защитить.

Пройдя через множество преград, наши близкие делают все возможное, чтобы мы не наступали на эти же грабли. Поэтому и неосознанно пытаются манипулировать нашей жизнью из лучших побуждений.

Но не одни грабли, так другие... Любая ошибка - тоже опыт. Проще ошибиться и винить себя, параллельно делая выводы, нежели не ошибиться, но винить окружающих в упущенной возможности…

Самое страшное, что может произойти с нашей жизнью - это осознание 5, 10, 15 лет спустя, что мы прожили чужую жизнь и достигали чужих целей, руководствуясь чужими ценностями…

А время уже не вернуть!

Продолжение следует...

#психология #психология жизни #работа на дому #работа мечты

#эффективность бизнеса #продуктивность #достижение целей #цели #бизнес и финансы #предприниматель

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 25 правил высокой продуктивности - часть 1.

\