Как построить бизнес из семи цифр: планирование на ранней стадии

Стив Джобс однажды сказал: «Если вы присмотритесь, большинство мгновенных успехов занимает много времени». Не гонитесь за мгновенным успехом. Это справедливо для самых успешных сегодня на рынке компаний с доходом в миллион долларов.

Есть предыстория многолетней борьбы и бесконечных усилий, которая редко выходит наружу. Однако это не должно останавливать вас от реализации своей мечты о построении семизначного бизнеса.

При правильном планировании и последовательных действиях вы сможете осуществить свою мечту.

Вот все, что вам нужно знать о построении семизначного бизнеса на этапе планирования.

1. Если вы можете об этом мечтать, то вы можете это сделать

Первый шаг к победе в этой битве - это вера в то, что у вас есть шанс на победу. Многие предприниматели начинают с ресурсов и плана по развитию своего бизнеса, но не верят в то, что добьются успеха. Без этой веры ваши усилия были бы в лучшем случае поделены пополам. Кроме того, вы можете легко отказаться от своей мечты, если все станет сложнее. Следовательно, позитивное отношение и действия, подтверждающие ваши убеждения, необходимы для создания и ведения #бизнеса на миллион долларов!

2. Создайте свое ценность своему предложению

Просто сказать, что вы хотите бизнес с семизначными цифрами, и создавать продукты или услуги, которые не соответствуют этой стоимости, - верный путь к провалу.

Вы должны убедиться, что то, что вы предлагаете своим клиентам, стоит миллион долларов. Сначала вам нужно создать эту #ценность с помощью идеи, которая решает проблемы вашей аудитории.

Затем вам нужно убедиться, что весь клиентский опыт является исключительным. В текущем сценарии создания продукта или услуги недостаточно. А чтобы достичь отметки в миллион долларов, вам необходимо убедиться, что предоставляемые вами продукты и услуги не теряют со временем своего #качества.

3. Рисковать

Еще одним определяющим фактором при строительстве семизначного бизнеса является способность рисковать, чего не могут другие. Деловой мир полон возможностей для тех, кто хочет выйти за рамки обычного. Будь то запуск нового продукта или уникальная рекламная кампания, или коммерческая сделка, на которую другие не готовы пойти. Вам нужно совершить прыжок веры и сделать это!

Продолжайте анализировать рыночные условия и изучать новые возможности, прежде чем они станут обычной практикой.

«Секретов успеха нет. Это результат подготовки, упорной работы и извлечения уроков из неудач », - Колин Пауэлл.

4. Соответствовать ожиданиям клиентов

Один из существенных недостатков стартапа - неспособность удержать клиентов и заслужить их доверие. Если вы не можете получить новых клиентов и успешно удержать старых, ваш бизнес не сможет достичь этих 7-значных показателей с точки зрения выручки.

Проверенная формула, позволяющая сделать ваших клиентов счастливыми, - дать им то, что они хотят. Вот несколько советов, которые помогут понять, чего хотят ваши клиенты:

  • Определите свою целевую аудиторию: первый и самый важный шаг в понимании вашего клиента - это определение целевой аудитории. Не все будут заинтересованы в ваших продуктах или услугах или потребуют их. Вам нужно найти свою целевую аудиторию. Вы можете проводить опросы, анализировать собранные данные и приступать к построению своей маркетинговой стратегии.
  • Выберите подходящие маркетинговые каналы: как только у вас появится ваша целевая аудитория, нужно выбрать маркетинговые каналы, которые лучше всего работают с вашей аудиторией. Вы можете выбрать один из нескольких оффлайн- и онлайн-маркетинговых каналов. Однако вам нужно выбирать те, где ваша целевая аудитория наиболее активна и где вы можете легко их убедить.
  • Учитывайте отзывы клиентов. Одним из важнейших элементов удержания клиентов является понимание жалоб клиентов и их решение. Принимайте отзывы клиентов за чистую монету, анализируйте наиболее распространенные проблемы и работайте над долгосрочными решениями.

5. Учитесь у других успешных компаний

Мнение о том, что вам нужно создавать все с нуля, больше не актуально. У вас не будет целой жизни, чтобы построить бизнес, поэтому полезно изучить передовой опыт других компаний с доходом в миллион долларов.

Один из способов сделать это - самому стать клиентом миллионного бизнеса и учиться у него.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Было бы лучше, если бы вы выбрали компанию, похожую на вашу, но не являющуюся вашим прямым конкурентом. Вы также можете до некоторой степени скопировать шаги других успешных компаний, адаптировать их под себя и выбрать то, что они сделали правильно, и добавить это в свой бизнес с творческой точки зрения.

6. Разработайте успешный деловой распорядок

Вы можете взять любой успешный бизнес и заметить, что у него есть распорядок, которому они следуют ежедневно. Это также ключевой элемент успеха. Эти ежедневные распорядки могут включать в себя некоторые важные действия, которые вам необходимо выполнять каждый день в определенное время.

Эти процедуры могут показаться излишними. Однако они будут играть жизненно важную роль в повышении вашей производительности. Разработайте эти распорядки с большой осторожностью, так как они помогут вам найти больше времени, чтобы сосредоточиться на важных вещах.

7. Представьте свой бизнес в хорошем свете

Многие компании считают, что самопровозглашение - это плохо. Но ведь это показывает вашим клиентам, инвесторам, конкурентам и другим заинтересованным сторонам, что вы можете предложить. Это увеличивает вашу доброжелательность и авторитет. Вы также можете привлечь своих сотрудников и семьи к распространению информации. Вы можете создать презентацию и использовать всевозможные инструменты, которые продемонстрируют достоинства вашего бизнеса всем заинтересованным сторонам.

8. Сосредоточьтесь на масштабировании

Масштабирование - это процесс, который нельзя упускать из виду при построении бизнеса на миллион. Ограничение возможностей - это последнее, что вам нужно делать при построении своего бизнеса. Масштабирование также помогает улучшить перспективы вашего роста. Многие компании опасаются масштабирования, поскольку не уверены, справятся ли они с дополнительной рабочей нагрузкой и инвестиционными потребностями. Однако вы можете масштабировать свой бизнес, не обременяя себя.

Вот несколько советов по эффективному #масштабированию вашего бизнеса:

  • Аутсорсинг: многие предприниматели чувствуют необходимость все делать самостоятельно. Эта идея возможна, когда ваш бизнес небольшой. По мере его роста вам нужно найти людей, которые смогут разделить с вами нагрузку. Вы всегда можете передать свою непрофильную деятельность, такую ​​как цифровой маркетинг и финансы, на аутсорсинг опытным профессионалам.
  • Автоматизация: машинное обучение и искусственный интеллект изменили динамику делового мира. В настоящее время существует несколько программ, которые можно использовать для сокращения ручного труда и автоматизации повторяющихся задач.
  • Наем: еще один важный аспект при масштабировании вашего бизнеса - это наличие рабочей силы и ресурсов для обработки дополнительной рабочей нагрузки. Однако не совершайте ошибку, нанимая слишком много людей одновременно. Вам следует сосредоточиться на поиске подходящих людей для работы, а не на большем количестве людей.

Семизначный бизнес - не недостижимая цель. При предварительном планировании и постоянных усилиях вы сможете построить свой бизнес за несколько лет. Однако коротких путей к успеху нет. Чтобы достичь вершины, вам нужно с первого дня подготовиться.

Понравилась статья? Хотите начать свой бизнес правильно? Подписывайтесь в раздел и напишите нам - все осуществимо!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как построить бизнес из семи цифр: планирование на ранней стадии.

\