Я смогла открыть своё дело и ты сможешь!

Вы мечтали открыть собственное дело. Вы хотите независимости и ответственности в своей жизни. У вас все еще есть идея продукта или услуги, которые вы хотите продать. Вся ваша неуверенность в деталях открытия бизнеса.

Не существует единой схемы для открытия бизнеса. Но есть лучшие практики и шаги, которые вы можете предпринять, чтобы добиться успеха.

Настройтесь на правильный путь

Чтобы начать бизнес с нуля, нужно определенное мышление - не слишком отчаянно или безрассудно.

Возможно, самая большая проблема, с которой сталкиваются новые владельцы, - работать дольше и усерднее, чем они когда-либо ожидали. По правде говоря, никто не стремится к успеху вашего бизнеса больше, чем вы. Вы должны быть преданы делу с самого начала.

Время - еще одно частое ограничение для владельцев бизнеса. Идеальное время для открытия бизнеса бывает редко. Если у вас есть продукт или услуга, которые, по вашему мнению, могут сработать, сделайте это. Вы хотите планировать, да, но вы не хотите застрять в цикле аналитического паралича. Вы никогда не узнаете, пришло ли время, если не попытаетесь. Главное - начать работу. Тогда вы столкнетесь с проблемами и возможностями по пути.

Вам нужны силы, чтобы преодолеть эти трудности, и умение использовать возможности. Желание и решимость необходимы для достижения успеха в малом бизнесе. Еще более важным является видение того, что могло бы быть.

Сконцентрируйтесь на уточнении своей идеи.

Если у вас нет четкого представления о том, что повлечет за собой ваш бизнес, задайте себе следующие вопросы: Чем вы любите заниматься? Что вы ненавидите делать? Можете ли вы придумать что-нибудь, что облегчило бы эту задачу?

Эти вопросы могут привести вас к идее для вашего бизнеса. Если у вас уже есть идея, они помогут вам ее развить.

Ваша бизнес-идея не должна менять правила игры. Это тоже не обязательно должно быть новым.

Например, вы любите путешествовать? Если вы знаете, как найти уникальные отели и достопримечательности, подумайте о планировании деловых поездок. У вас есть особый талант, например, кулинария? Начните свой бизнес в качестве личного повара и доставляйте домашние блюда. Вы увлечены животными? Станьте дрессировщиком собак или ветеринаром - или одновременно и тем, и другим.

Вы также можете увидеть, что в настоящее время доступно на рынке. Затем представьте побочные продукты этих продуктов и услуг, которые могут появиться через пять - десять лет. Это может быть зерно, из которого вырастет ваш собственный продукт.

Проведите исследование рынка и анализ конкурентов.

Является ли ваша идея продукта или услуги, которую вы хотите продать, жизнеспособной? Чтобы узнать это, вам нужно будет провести исследование рынка . Такое исследование имеет решающее значение для понимания уровня спроса на продукт или услугу, которые вы хотите предложить, и может помочь вам определить вкусы потребителей на вашем целевом рынке. Это также необходимая часть вашего бизнес-плана, которую вы будете использовать для получения финансирования.

Возможно, ваш продукт или услуга не предлагаются в настоящее время на торговой площадке. Если так, то это большое преимущество.

Обратите внимание: Как открыть ИП: пошаговая инструкция для начинающих.

Если он уже предлагается, у вас должен быть способ отличить его от конкурентов. Если вы понимаете экономическую среду и тенденции, которые могут повлиять на вашу потребительскую базу и спрос, вы лучше выберете, что и как вы хотите продавать.

Вот пример дифференциации продуктов и услуг в ресторанной индустрии. Изучая рынок, вы обнаруживаете, что здоровые клиенты не удовлетворены готовыми блюдами из салатов, предлагаемыми близлежащими сетевыми ресторанами. Обладая этими данными, вы можете гарантировать, что ваш ресторан обслуживает эту нишу и отличается от сетей, предлагая салаты и другие полезные блюда по индивидуальному заказу.

Ваше маркетинговое исследование может состоять из первичного и вторичного исследования.

Первичное исследование - это процесс сбора данных напрямую, а не полагаться на результаты уже собранных данных. Первичное исследование может обеспечить более высокий уровень точности, чем использование ранее собранных данных. Это полезно, потому что вы можете исследовать целевой рынок, например, с помощью анкет, опросов и интервью, чтобы определить вкусы клиентов.

Разработайте бизнес-план.

Бизнес-план - это живой документ, который служит дорожной картой для развития нового бизнеса. Бизнес-план составлен в порядке, удобном для чтения и усвоения потенциальными инвесторами, финансовыми учреждениями и руководством бизнеса. Даже если вы рассчитываете на самофинансирование, бизнес-план может оказаться полезным инструментом.

Бизнес-планы обычно предлагают некоторую форму SWOT-анализа. Финансовые учреждения и венчурные капиталисты считают SWOT-анализ кратким источником информации о новом бизнесе и его конкурентной стратегии. Вы будете на шаг впереди, если уже провели SWOT-анализ во время исследования рынка.

Типичный бизнес-план организован примерно так:

  • Резюме: Резюме должно быть первым пунктом бизнес-плана, но должно быть написано последним. Он описывает предлагаемый новый бизнес и выделяет цели бизнеса и методы, которые будут использоваться для их достижения.
  • Задачи и цели : этот раздел должен содержать краткое изложение миссии и подробно описывать, чего хочет достичь бизнес, и какие шаги для этого нужно предпринять.
  • Краткое изложение : Написание этой части бизнес-плана занимает больше всего времени. Собирайте и обобщайте любые данные, статьи и исследования о тенденциях, которые могут положительно и отрицательно повлиять на ваш бизнес или отрасль.
  • Организационная структура: в этом разделе напишите о типе организации бизнеса, которую вы ожидаете, какие стратегии управления рисками вы предлагаете и кто будет укомплектовать управленческую команду.
  • Маркетинговый план: Маркетинговый план определяет характеристики вашего продукта или услуги, резюмирует SWOT-анализ и анализирует конкурентов.
  • Финансовый план : финансовый план, возможно, является ядром бизнес-плана, потому что без денег бизнес не продвинется вперед. Предлагаемый бюджет должен быть включен вместе с прогнозируемыми финансовыми отчетами, такими как отчет о прибылях и убытках, баланс и отчет о движении денежных средств. Обычно приемлемы прогнозируемые финансовые отчеты за пять лет. Запрос на финансирование также находится в этом разделе.
  • Резюме : запрос на финансирование должен быть кратко изложен вместе с основными моментами, касающимися того, почему бизнес является жизнеспособным.

Важно, чтобы бизнес-план выглядел как можно более профессионально, особенно если вы планируете использовать его за пределами бизнеса.

В этой интересной статье рассказывается о множестве способах как продвинуть свой бизнес.

Выберите структуру своего бизнеса

Выбирая юридическую структуру своего бизнеса, рассмотрите ту, которая отвечает интересам компании, вас и любых других владельцев. Одна из первых проблем, которую вы должны решить, - это проблема ограниченной ответственности.

Если вы начинаете очень малый бизнес с небольшим количеством сотрудников, вы можете рассмотреть возможность индивидуального предпринимательства . Бизнес и владелец с юридической и налоговой точек зрения считаются одним и тем же. Ответственность за бизнес берет на себя владелец бизнеса. Это означает, что в случае банкротства бизнеса владелец несет личную и финансовую ответственность по всем долгам бизнеса.

Позаботьтесь о юридических вопросах.

При открытии бизнеса после выбора бизнес-структуры необходимо решить несколько юридических вопросов.

Вот что вам следует сделать:

  • Выберите и зарегистрируйте название своей компании. Сделайте это запоминающимся, но не слишком сложным. Выберите то же доменное имя, если оно доступно, чтобы обеспечить свое присутствие в Интернете.
  • Подайте заявку на получение идентификационного номера работодателя. Подайте заявку в налоговую службу . Этот процесс может занять до четырех недель.
  • Подайте заявку на получение необходимых вам лицензий и разрешений. То, что вам нужно, определяется вашей отраслью и местоположением. Большинству предприятий для работы требуются как государственные, так и федеральные лицензии . Информацию о лицензировании, адаптированную для вашего региона, можно получить в местном правительственном учреждении.
  • Откройте коммерческий банковский счет . Вы хотите, чтобы ваш бизнес и личные финансы были отделены друг от друга. Вот как выбрать текущий счет для бизнеса и почему важны отдельные бизнес-счета .
  • Подайте заявку на страхование бизнеса . Вам следует подумать о страховании общей ответственности вашего бизнеса на случай материального ущерба, судебных исков или других проблем. Вы также можете инвестировать в страхование ответственности за качество продукции и страхование коммерческой собственности. В большинстве штатов страхование компенсации работникам требуется по закону, если у вас есть работники.

Активно продвигайте бизнес

Новые малые предприятия часто работают с ограниченными начальными инвестициями. Им необходимо вести активный маркетинг, но с ограниченным бюджетом. Во многих случаях выигрывает бизнес с лучшим присутствием в Интернете. Создание или запуск веб-сайта - важный первый шаг.

Методы цифрового маркетинга можно дополнить традиционными методами маркетинга, включая прямую почтовую рассылку, скидки, купоны и печатную рекламу.

Про продвижение бизнеса очень подробно рассказывается в статье 15 лучших способов продвижения вашего бизнеса

#бизнес и финансы

#бизнес

#бизнес идея

#как открыть свой бизнес

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Я смогла открыть своё дело и ты сможешь!.

\