Бизнес будущего или как успеть начать?

Движение - залог успеха?

Может ты думаешь что для старта нужно от 100к да еще и полноценный штат сотрудников в придачу, а может достаточно и во все 5.000 рублей.. 

В общем сегодня, пост именно про это. 

Бизнес с нуля не строится, важно это понимать, записать, зафиксировать и никогда к этому не возвращаться, любой бизнес требует вложений и маркетплейсы не исключение. 

Говорить что зайти на них с 5к можно легко как на одностраничники не буду, это не так. Этих денег может не хватить на банальную работу с существующим товаром и доставку его на маркетплейс и это без закупа самого товара. 

Что бы дать ответ более точнее, достаточно просто знать план действий, он следующий: 

Закуп товара - работа с товаром - доставка товара на маркетплейс. 

С первым всё понятно, закупиться можно радио-управляемыми машинками 100 шт. на 105к, а можно чехлами для телефона 100 шт.

Интересное: Как разработать и использовать бизнес-план.

за 5к. 

Работа с товаром подразумевает под собой маркировку и упаковку, первое как правило печатается на специальных принтерах, но на первых порах можно купить клейкую бумагу для обычного принтера, и распечатать всё необходимое на нем. 

Честно говоря вру, недавно спорили со знакомым насчет печати и пришли к выводу что не сильно, но дешевле использовать именно связку обычного лазерного принтера с клейкой бумагой, вопрос удобства. 

Мне удобнее использовать специальный, ему другой, но сам факт, тратится на принтер этикеток не нужно.

Далее обычная упаковка, опять же в зависимости от товара, если он уже изначально в своей коробке, то можно просто сверху бахнуть этикетку и засунуть товары в одну большую коробку 60х40 да и отвести на маркетплейс. 

Доставка, она тоже зависит только от того, где ты сам находишься, сейчас активно продвигают доставку на ПВЗ, ты можешь просто отвезти товар в указанный ПВЗ а они сами уже отправят на главный склад. 

Так конечно страдает скорость публикации, но на старте об этом сильно заморачиваться не нужно.

По-итогу если посчитать сумма то не большая, не больше 10к без учета товара. 

Но есть главное и очень важное НО.. Основные деньги делаются всегда на повторах либо на большой ширине, на обе стратегии нужны деньги. Чем больше тем лучше, не ограничено, ну а пока реинвестирование твоё всё. 

Короче что по-итогу, большие деньги можно делать только с большим оборотом, в среднем чистая прибыль к обороту ровняется 10-30%, далее всё индивидуально.

Считается легко, оборот 100к чистая 30, оборот 1 млн чистым 300 и тд

Думаю хорошо бы затронуть тему стратегий запуска, что думаешь?

Да - лайк💟

Интересное еще здесь: Бизнес.

Бизнес будущего или как успеть начать?.

\