Как найти свою нишу для бизнеса? Как начать свое дело?

Как открыть свое дело? Больше 1 млн. запросов в месяц в интернете. Отвечаем с точки зрения профессионалов, которые консультируют бизнес. Пошагово и простым языком!!!

Начнем:

1. Для запуска бизнеса (Любого) нужно, что бы горели глаза и эта сфера деятельность была именно та, которой готов посветить всю жизнь (Без этого в 90% случаев ничего не получится).

2. Надо знать своих конкурентов и лидеров рынка на территории, где ты хочешь организовать бизнес.Нужно знать продукт, понять за счет чего идут к ним? Почему у них покупают? За качество? За Упаковку? За доставку или прочие сервисы?

3. Переходим к маркетингу: Он состоит из 4 направлений: А) Продукт - Что будем продавать, а нужно ли это людям? Как выглядит бренд/название продукта/услуги? За счет чего бренд был разработан? На основе анализа рынка? На основе качеств и полезности? На основе массовости? На основе первичных/вторичных потребностях? и т.д., Б) Цена - готов ли твой покупатель купить за эту цену твой продукт/услугу?

Интересное: До каких пор не поздно начать новую жизнь?.

Какая цена у конкурентов, у которых покупают? В) Распространение - как будем продавать продукт? В Интернете? В рознице? В опте? На маркетплейсах?За счет листовок? Промо акций? Разработать направления продаж/реализации товара/услуги.

Г) Продвижение - Какую рекламу будем использовать для продажи? Какая будет упаковка продукта/услуги? И прочее.

4. Запуск - не надо тратить много денег в продукт или услугу - нужно стараться минимизировать стартовые расходы, за счет б/у оборудования, мебели и прочего.

5. Как будем продавать? Умеют ли сотрудники, которых мы нанимаем продавать этот продукт? Есть ли опыт работы у них с данным продуктом?

6. После выявления и внедрения в систему всех вышеуказанных критерий, дальше нужно их постоянно развивать!

7. После получения первых денег, нужно постоянно совершенствоваться. Сервис по товарам и услугам и сопровождению клиентов в РФ очень слабый. Если уметь общаться со своим покупателем, клиентом, гостем и предоставлять крутую услугу и крутой товар, который круче рынка или имеет другие положительные качества, чем у конкурентов, то все получится. Дерзайте!!!

Консультирую Бизнес более 5 лет.

В любом бизнесе, есть проблемы! Главное знать пути решения!

С Уважением, Константин Пиджаков

  • По вопросам бизнеса и сотрудничества пишите: WhatsApp +7(999)510-02-47

Интересное еще здесь: Бизнес.

Как найти свою нишу для бизнеса? Как начать свое дело?.

\