Тайный бизнес у всех перед глазами

Есть такие невидимые ниши. Точнее они не видны для большинства. А на самом деле они есть. И часто невидимые бизнесы дают миллионы долларов прибыли.

Что мы видим? Вон кто-то окна продает, вон стоматология, магазин, секс-шоп, обувной, автосервис, такси, заправка, ресторан. Это всё - чей-то бизнес. Видимый. Любой, у кого есть глаза и немного мозга - примерно понимает как работает ресторан. Ну типа готовишь еду, люди приходят, кушают и платят. Это если совсем просто.

А есть невидимки. Я, например, читал, что есть кто-то, кто выкупает у макдональдса, бургер кинга и кфс по всей России отработанное масло из фритюра. При таких больших объемах эти сети не могут просто выливать масло в унитаз. И поэтому они счастливы отдать его кому-то. Еще и за деньги. А компания, потом продает это отработанное масло.

И таких ниш и возможностей для бизнеса тысячи. Просто мы их не видим. Мы видим только то, с чем контактируем. Поэтому в нише доставки еды бешенная конкуренция.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

А где-то на окраине города грустит производитель унитазов и не знает, где найти человека, который бы сделал нормальные гофрокороба для их унитазов, чтобы при транспортировке они не ломались.

Любое большое производство (как автомобили, например), сотрудничает с тысячами других производств. Кто-то поставляет одни детали, кто-то кнопочки, кто-то кожу и тд. И это всё невидимо простому наблюдателю. Он видит: «О! Люди покупают машины!»

На невидимых нишах даже лучше зарабатывать. Потому что их никто не видит. А что нужно, чтобы увидеть? Быть любознательным. Читать. Общаться с разными людьми. Даже если твой друг работает разнорабочим на заводе - это ахренеть как интересно. Как там все устроено. Что они там собирают и зачем. А узнавая, пытаться распутать цепочку бизнес-связи. В интернете этого не найдешь.

Ставьте большой палец вверх! И подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи!

ДЖАВАНШИРОВИЧ - Мой телеграм канал, где я пишу каждый день, что делаю в бизнесе и просто свои мысли. Переходите и подписывайтесь - не разочаруетесь.

МОЙ ИНСТАГРАМ - Лайфстайл, семья, жена, дочь, сын-инвалид. Подписывайтесь.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Тайный бизнес у всех перед глазами.

\