Как выбрать идеальный коворкинг-центр?

« Выгода и польза от рабочего пространства зависит не только от коворкинга, но и от вас самих »

В прошлой статье мы уже разобрались о преимуществах пользования услугами коворкинг-центров и о том, кому они могут быть полезны. А как выбрать идеальный для себя вариант?

В первую очередь, вам нужно выявить приоритеты. Что для вас важнее: местоположение центра, стоимость услуг или их разнообразие, уровень технического оснащения, часы работы или может наличие зоны отдыха и места приема пищи? Коворкинг-центры имеют довольно свободную структуру этих факторов. Поэтому, прежде, чем заключать договор, стоит тщательно изучить все характеристики центра.

  • open-space или переговорные?

Если вам часто приходится встречаться с клиентами и вести деловые переговоры, то вам не подойдут центры формата open-space, где рабочие места никак не отделены друг от друга. Громкие разговоры, звонки и постоянное движение будет отвлекать.

Обратите внимание: Бизнес на грибах. Какой же гриб для этого выбрать???.

Именно для того, чтобы вы имели возможность принять у себя клиентов, некоторые центры предлагают аренду переговорных, которые имеют все удобства для проведения личных встреч.

  • Тренинги, вебинары, курсы

Если выбранный вами коворкинг располагает конференц-залом, у вас будет возможность проводить тренинги, вебинары, курсы, открытые уроки и т.д. Чаще всего, для таких мероприятий центр предоставляет определенное оборудование, например: проектор, флип чарт, акустическую систему - более точный перечень услуг необходимо уточнять в самом центре. Предоставляются они бесплатно, в счёт стоимости аренды, или за небольшую плату.

  • Мнение бывалых

Помимо выбора условий внутри центра, стоит обратить внимание на отзывы. Именно таким образом можно посмотреть на уровень предоставляемых услуг изнутри, узнать различные мелочи и детали, которые могут повлиять на ваше решение.

  • Где?

Не менее важный вопрос: где находится коворкинг-центр и насколько вам удобно будет до него добираться. Сопоставьте стоимость аренды и затраты времени и средств на путь к месту работы.

Внимательно изучите договор, чтобы избежать незапланированных затрат. Выясните, какие услуги центр предоставляет бесплатно, а за что нужно будет доплатить и в каком размере. Обратите внимание, на систему штрафов.

  • На своём ли я месте?

И не менее важно, посетите офис, чтобы понять, нравится ли вам атмосфера, которая там царит, насколько вам комфортно и приятно там насладиться, поскольку от этого зависит то, как продуктивны вы будете.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как выбрать идеальный коворкинг-центр?.

\