В 16 лет создала сайт по подбору английских имен для китайских детей, который принес ей 400 тыс. $

Можно ли в 16 лет с помощью сайта монетизировать тренд китайских граждан выбирать своим детям англоязычные имена? Англичанка Бо Джессап говорит однозначное «ДА»!

.

Всем привет. На связи Дмитрий Богданов, в разделе делюсь с вами интересными находками из мира сайтостроения.

.

И так, наша молодая девушка из Англии, которая семь лет в школе изучала китайский язык, в далеком 2015 году путешествовала с семьей по Китаю. Так вышло, что знакомый отца Джессап китаец попросил ее придумать для своей трехлетней дочери имя на английском языке. Джессап с радостью согласилась. Расспросив китайца побольше о его дочери, и какой в будущем он хочет ее видеть, англичанка предложила назвать ребенка Элизой, как героиню Бернарда Шоу Элизу Дулиттл.

Обратите внимание: Список знаменитых российских артистов-евреев.Часть2.

Джессап пояснила, что героиня пьесы «Моя прекрасная леди» стала настоящей леди из «гадкого утенка» на зависть всем окружающим. Китайский друг был в восторге, а наша английская девченка осознала, данное простое для нее действие, может помочь не одному китайскому гражданину.

.

Вернувшись с поездки Бо Джессап решила создать сайт, на котором можно будет по ряду параметров, таких как возраст, пол, черты характера, подобрать своему ребенку англоязычное имя. Девушка попросила у отца 1500 фунтов стерлингов (около 1995$ США) и оплатила услуги веб-мастера, который разработал ей сайт на китайском языке. Тем временем Джессап сформировала базу мужских и женских имен общим числом около 4000. Первоначально девушка самостоятельно подбирала имена по заявкам, оставленным на сайте, всего за символическую оплату в размере 70 центов.

В 16 лет создала сайт по подбору английских имен для китайских детей, который принес ей 400 тыс. $

.

Джессап не рассчитывала на успех своей задумки, но вместе с тем в первые несколько месяцев она придумала имена для 250 тысяч китайских детишек, и поняв большую потребность со стороны китайцев в данном сервисе решила его модернизировать, и часть заработанных средств потратила на создание автоматического алгоритма по подбору и выдачи англоязычных имен для своего сайта.

.

После опубликования информации о девушке и ее проекте, о сайте узнали по всему миру.

.

Сервис Бо Джессап сегодня уже подобрал более 685 тысяч имен, что помогло заработать англиченке более 410 тысяч долларов. Сайт по прежнему функционирует и в совершенно пассивным формате делает богаче своего 16-летнего владельца. А Джессап строит планы на расширение своего сервиса.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: В 16 лет создала сайт по подбору английских имен для китайских детей, который принес ей 400 тыс. $.

\