Трое самых перспективных россиян в категории «Финансы и инвестиции» по версии Forbes

Трое самых перспективных россиян в категории «Финансы и инвестиции» по версии Forbes

Русский журнал Forbes публикует рейтинг «30 до 30». В него входят молодые и перспективные люди, которые к тридцати годам добились признания в профессиональном сообществе и получили известность.

Анна Казакова

Анна родом из Майкопа. Девушка не замужем, детей нет. В свои 29 лет она руководит управлением анализа кредитных рисков в Тинькофф Банке. В старших классах школы занимала призовые места на олимпиадах республиканского уровня по математике. Результаты позволили ей поступить на мехмат МГУ, который она окончила в 2013.

Трое самых перспективных россиян в категории «Финансы и инвестиции» по версии Forbes

На третьем курсе студентка встретилась с Олегом Тиньковым. Встреча стала поворотным моментом в ее жизни, так как девушка решила прийти работать в банк. В 2012 Казакова начала свою карьеру в Тинькофф с должности аналитика в департаменте рисков. Спустя два года ее повысили до главы отдела, который занимается разработкой моделей принятия решений.

В начале зимы 2018 девушка получила текущую должность. Ее зона ответственности направлена на настройку процессов андеррайтинга каждого кредитного продукта, например, кредитных карт, кредитования под залог недвижимости.

В 2016 году Анна получила статус акционера банка – будучи молодым менеджером, она вошла в программу долгосрочной мотивации. На тот момент в программе уже состояло пятьдесят человек, среди которых Казакова была самым молодым участником.

Денис Ефремов

Ефремов женат, у него есть двое детей. В Da Vinci Capital он пришел стажироваться шесть лет назад. С тех пор поднялся до инвестдиректора. За это время Денис со своими коллегами поднимал и структурировал пять фондов и инвестструктур, объем которых достигает более двухсот миллионов долларов.

Трое самых перспективных россиян в категории «Финансы и инвестиции» по версии Forbes

До работы в фонде финансист был на должности аналитика в офисе McKinsey в Москве.

Обратите внимание: Топ 10 самых богатых людей в мире(2021).

В прошлом году Денис перешел в венчурный фонд. В 2017 прошел в финал в каждой из номинаций PE & VC Young Stars Awards и получил три вторых места. В это же году парень занялся ведением специального курса, связанного с финансовыми технологиями на экономическом факультете МГУ. Он взаимодействует со студенческим коллективом в рамках менторского клуба.

Сейчас Ефремов активно популяризирует венчур – занимается ведением Telegram-сайта, выступает на различных конференциях и предоставляет бесплатные консультации для стартапов.

Арсений Громов

Андрей является инвестдиректором Rambler Group. Высшая школа экономики стала отправной точкой к изучению фондового рынка и инвестиций. Когда Громов окончил университет, он начал работать тейдером в крупной коммерческой финансовой организации. Там он занимался продажей валюты, дериватив и драгоценных металлов. После – стал консультировать клиентов в Ernst & Young.

Трое самых перспективных россиян в категории «Финансы и инвестиции» по версии Forbes

В 2012 менеджер перешел на работу в структуры миллиардера Мамута, но в текущее место работы попал только спустя два года. Сначала он замещал управляющего директора «Афиши», а спустя год ему дали должность инвестдиректора всего холдинга.

Громов участвовал в инсветсделках, объем которых больше одного миллиарда долларов. Ранее принимал участие в продажах компаний Leonardo и Copter Group, а также занимался выпуском биржевых облигаций.

Сейчас Арсений контролирует ведение каждой крупной M&A-сделки и работает над стратегическими проектами. Например, в 2019 он участвовал в одной из таких сделок по привлечению инвестиционных средств от Сбербанка, а также курировал покупку онлайн-кинотеатра Okko. На этом его опыт не заканчивается – в организации ideas4retail он выступал инвестэкспертом. В свободное от работы время Громов занимается кроссфитом. Также любит хоккей и футбол.

Еще больше интересной и полезной информации о бизнесе, инвестициях, налогах и идеях в нашем telegram сайте: @bizlan4

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Трое самых перспективных россиян в категории «Финансы и инвестиции» по версии Forbes.

\