Иметь цель и идти к ней

От бизнеса на коленке до четкой структуры сети успешных магазинов за 2 месяца- это реально?

Реально, когда у вас есть тот, кто помогает не делать ошибок, не терять времени и денег.

Иметь цель и идти к ней

2 месяца назад ко мне на наставничество пришла Алина Хрупкая, но очень целеустремленная девушка, которая уже начала масштабировать свой бизнес.
Ее магазины корейской косметики сейчас представлены во многих городах. Но Алину с головой накрывает операционка - сотни задач не дают времени ни на себя, ни на планы по дальнейшему росту компании.

Итак, что мы сейчас делаем:

Так как у магазинов Алины большие продажи , но нет учета - вводим 1С.

Я лично помогаю быстрому внедрению программы, чтобы оперативно наладить учёт товара, ввести учёт клиентской базы. Благодаря опыту я точно знаю, что именно необходимо для учета, какие возможности у программы и какие нужны доработки для максимальной автоматизации процессов.

Прорабатываем стандарты работы, прописываем скрипты. Без этого бизнес станет жить своей жизнью, контролировать и развивать его будет очень сложно.

Прорабатываем структуру компании, что бы вытащить Алину из операционки.

Кстати, именно погружение в рутинные дела - бич многих собственников. Вместо составления стратегических планов мы ходим по кругу ежедневных задач. А они сыпятся, как тетрис - не успеваешь распределять, выгораешь.

Чтобы такого не допускать, нужна четкая структура. И я точно знаю, как ее построить.

Пока мы работаем с Алиной 8 недель, но результаты уже ощутимы!
И мы уже перешли на второй блок работ и начинаем выстраивать маркетинговую стратегию и увеличивать продажи и поток клиентов.

Если вы хотите, чтобы я лично помогала вам в развитии вашего бизнеса, то пишите в Директ! Скоро я открою новый второй поток личного наставничеству.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Иметь цель и идти к ней.

\