О успехе. Что ты такое?

Содержание
Определение: Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.
О успехе. Что ты такое?

И так, для начала должен уточнить, что все сказанное мной будет основано на личном опыте, наблюдениях и размышлениях...

И моя главная цель - мотивировать тебя становиться лучше, действовать, не сдаваться, полюбить свою жизнь и превратить её в кино твоей мечты.

Поехали.

Вот живет чловек и все вокруг ему кричат о успешном успехе, что надо его добиться, если он не успешен - он никто и не интересен. Смотрит вокруг, видит определенных людей: они ездят на дорогих авто, хорошо одеваются, уверенно выглядят, живут в хороших жилищах, вкусно кушают, что захотят и где захотят и излучают необъяснимую энергию, ауру, притягательную...успешную. И он думает "Вот он - успех!"

Ошибка? Думаю, да. Это плоды успеха или его дары, награда... Или плоды чистого упорства.

Этот человек смотрит на кузов авто не понимая какие сложные процессы происходят внутри и сколько труда и мощи нужно, чтобы все это работало. А если поломка? Нужно уметь справиться и с ней. Понимаешь?

О успехе. Что ты такое?

Например:

  • Есть люди с поразительной силой воли...вот они видят Mercedes, как люди ходят в дорогие рестораны или другие предметы роскоши... И всё, ему это надо, расшибется в лепешку, но получит это. Получит плоды своего чистого упорства. Будет заниматься тем бизнесом или творчеством, которое ему не нужено, не интересено... Будет находиться в постоянном стрессе, но зато ездить на Mercedes'е. Он проезжает мимо тебя и ты думаешь, что это успешный человек. Но так ли это? Если он едет в нем несчастный...

    Обратите внимание: Что такое Консалтинг и как он развит в России?.

    Он порадовался этому автомобилю после покупки месяц и всё...ну вот есть он у него, он думает, и что? А завтра снова стресс, ответственность, которую он создал, но она ему не нужна... Да, это лучше чем маршрутка...если сравнивать в простоте фактов.
О успехе. Что ты такое?
  • Но, я считаю, что лучше быть счастливым в маршрутке, чем реветь хоть в личном самолёте.
  • Потому что тот, кто счастлив в маршрутке, занимаясь с энтузиазмом преданно и с любовью своим делом...завтра будет по настоящему счастливым и успешным в том же Mercedes'е.

Понимаешь к чему я веду?

Нужно найти своё. Методом проб и ошибок и их может быть много и это нормально, пусть это заряжает тебя, а не наоборот.

Пусть мысль, что ты ещё не открыл себя и не обрёл не даёт тебе опускать руки и греет твоё сердце. Ведь это приключение, которое должно открыться каждому.

Не важно кем ты хочешь быть... Строить большие корпорации? Быть стримером или киберспортсменом? Музыкантом, аквалангистом? То, что ты любишь, что делает тебя счастливым и к чему ты горишь приведёт тебя к успеху.

Не менее важное...

Это понять, что в любом деле будут вещи, которые тебе не нравятся, будут тормозить, какие-то пунктики, моменты, нюансы... Их ещё можно называть "порогами входа".

И когда ты найдешь действительно то, чем хочешь заниматься...будешь подходить к этому с азартом игры, творчески...ты всегда найдешь в себе сили, варианты, знания, время и смелость эти "пороги" преодолеть.

Вывод:

Успех - это не просто череда действий ведущая к определенным последствиям.

Успех - это путь. Счастливый путь, который ты с удовольствием избрал для себя. Когда ты чертовски рад преодолев очередную трудность. Когда ты хочешь развиваться в этом и для тебя тут нет предела совершенству... Это бесконечный полёт... Неумолимый и неутолимый...

Найди свою взлётную полосу.

P.S.

Если ты дочитал до этого момента:

  1. Спасибо тебе огромное за твое время, надеюсь и я хоть немного, но был тебе полезен.
  2. Значит между нами явно проскочил дзен и ты согласишься поставить мне свой уважаемый лайк и подписаться. Будет ещё много интересного. :)

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: О успехе. Что ты такое?.