Любое собственное дело = большой риск. Стоит ли игра свеч, показываю на своём примере.

Ледовый проект «Королева льда» для юных фигуристов, которым я так активно занимаюсь сейчас, – не первое мое собственное дело за всю жизнь. И именно поэтому я могу с полной уверенностью сказать, что тогда, когда вы в любом формате начинаете работать на себя, – вы рискуете очень многим. А ещё берёте на себя большую ответственность, ведь конечный результат зависит теперь только от вас, а не от начальника или директора. И многие спрашивают меня: а стоит ли оно того?

Сегодня хочу поделиться своими мыслями на этот счёт. Мое мнение может быть полезно тем, кто хочет что-то поменять в своей жизни или, наоборот, убедиться, что выбор сделан правильно. В качестве плюсов и минусов я выделил именно те моменты, которые определили мой жизненный выбор, потому что охватить все в маленьком посте – невозможно.

Обратите внимание: Фильмы, которые стоит посмотреть!.

Ну а дальше решать уже вам.

Плюсы:

➕ Возможность создавать то, что несет людям пользу. Открывая своё дело, начиная какой-либо проект, вы всегда являетесь творцом и можете сами решать, в каком направлении двигаться. И только от вас зависит то, будете вы привносить в мир что-то со знаком «+» или со знаком «-».
➕ Свобода действий: никто не будет указывать, что делать и какое решение принять.
➕ Нет никакого потолка, всегда возможен рост и развитие! Стоит только научиться работать не просто много, а головой.

Минусы:

➖ Огромные объемы работ, особенно в начале пути, когда делегировать еще нет возможности.
➖ И маляр, и плотник: теперь нельзя быть просто поваром, водителем или учителем. Нужно и управлять, и следить за качеством, и анализировать и главное вдохновлять!
➖ Всегда есть риск все потерять, обанкротиться и сильно ошибиться в своих расчетах. Но кто не рискует, тот не создаёт действительно качественные и хорошие проекты.

Три плюса работы над своим делом стали определяющими для меня: я не вижу себя несвободным, не стремящимся к большему и застывшим в развитии.

Любое собственное дело = большой риск. Стоит ли игра свеч, показываю на своём примере.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Любое собственное дело = большой риск. Стоит ли игра свеч, показываю на своём примере..