Как я экономлю на налогах больше 100 тыс. рублей легально!

Всем привет!

Я не буду в этой статье обозревать виды налогообложения, этой информации предостаточно в рунете. Я расскажу какая форма налогов у меня и почему это экономит мне солидные суммы денег.

Как я экономлю на налогах больше 100 тыс. рублей легально!

Я предприниматель, и моё первое небольшое дело, было и есть в сфере электромонтажных работ.

Первые пару лет я, как и большинство предпринимателей в сфере строительства, был на УСН. В моём случае я платил 6%, так как оказываю услуги и расходной части у меня практически нет.

Мой небольшой бизнес понемногу рос и мне пришлось нанять на аутсорсинг бухгалтера. Нашёл я этого человека благодаря отзывам друзей предпринимателей, которые у неё уже вели свои дела.

В один прекрасный день, товарищ из Москвы рассказал про патентную систему налогообложения. Если оборот бизнеса до 60 млн. рублей в год и вид деятельности подходит под патент, то можно просто написав заявление в налоговую, получить его и платить фиксированный ежегодный налог в размере совсем не значительной суммы.

Я конечно же очень заинтересовался и обратился к своему бухгалтеру, кстати сказать, человек с большим опытом работы. Но к моему первому сожалению, она даже слыхом не слыхивала о таком виде налогообложения. Начали разбираться вместе и оказалось, что действительно такой вид налогов существует и как раз в нашем регионе моя деятельность подходит под патент.

Пришёл новый календарный год, я написал заявление в налоговый орган своего района и через месяц получил свой первый патент. Таким образом сумма налогов теперь составляет 6402 рубля в год. И это вместо 6%.

Уже третий год я получаю патент и это экономит мне больше ста тысяч рублей на налогах в год.

А теперь в сухом остатке:

1. Октройте сайт налоговой и найдите список видов деятельности, которые подходят под патентную систему в вашем регионе.

2. Узнайте сумму налога по патенту.

3. Если для вас это выгодно, то просто скачайте образец заявления на получение патента, с любого открытого ресурса, заполните его и отвезите в налоговый орган.

4. Вам либо пришлют его по почте, либо лично вручат, смотря, что вы укажите в заявлении.

5. Экономьте на налогах легально!

Если вам информация была для вас полезной, ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Желаю успехов и процветания!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как я экономлю на налогах больше 100 тыс. рублей легально!.

\