Что такое франшиза понятными словами

Здравствуйте, уважаемые подписчики. В этой статью постараюсь помочь разобраться со обозначение слова «франшиза», виды и примеры франшиз.

В моем понимании, франшиза – это бизнес, в котором ты получаешь полностью построенную модель бизнеса с названием, т.е. брендом. Предоставляют целый перечень условий и действий, чтобы получить прибыль. Алгоритм франшизы – оформление согласно имиджу и образу компании, товар, который нужно продвигать, четкий свод правил и действий…1, 2, 3 и вот он результат. Но не стоит забывать о том, что придется очень много пахать чтобы достичь результата. Смысл франшизы, что нужно делать в точь-в-точь как описано в франшизе, иначе результата не будет.

Обратите внимание: Что такое Консалтинг и как он развит в России?.

В интернете представлено огромное множество франшиз, остается выбрать что тебе ближе и чем будет интересно заниматься.

Что такое франшиза понятными словами

Виды франшиз:

1. Производственная – возможность торговаться только определённый товаром под брендом франшизы. Яркий пример Макдональдс, человек приобретаю франшизу, получает право производить бургеры, картошку фри и напитки, согласно определённой рецептуре и работать под названием, которое все вокруг знают.

2. Сервисная - возможность предоставляться услуги населению под ярким названием франшизы. Например, франшиза аренды спецтехники, ты получаешь инструкции как найти исполнителей на ту или иную работу, как искать заказчиков на работы, тебе остаётся связывать заказчика и исполнителя и получать от проделанной работы свой %.

3. Товарная – тот случай когда тебе предоставляют контакты производителя определенного товара и говорят как его продвигать на рынке. Примером может служить франшиза магазина продажи часов, где от каждых проданных часов ты получаешь свою прибыль.

На самом деле тема франшиз и бизнеса очень сплетены друг с другом, есть несколько плюсов – известность бренда, четкий алгоритм действий, налаженные поставки и поддержка и помощь на всем протяжении сотрудничества.

Ставьте лайк, если статья вам понравилась.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Что такое франшиза понятными словами.

\