Знакомства пост

В любом деле которым вы хотели бы заниматься всегда самое сложное - это начать. Отодвинуть в сторону все отвлекающие вас факторы, закрыть вкладку с ютуб, отложить интересную книгу и выключить(прости хоспади) телевизор. Просто сесть и просто сделать.

Именно поэтому я решил начать с самого, на мой взгляд, логичного шага - знакомства.

- Всем привет ! Меня зовут Максим, мне 36 лет и я живу и работаю в столице нашей родины - городе Москве.

Родился в Москве, учился в Москве, женился в Москве и пытаюсь что-то делать в Москве.

Большую часть своей сознательной жизни я служил в органах правопорядка, начиная с учёбы в колледже(тогда ещё) милиции(1999-2003гг.) и уволившись по собственному желанию в 2015 году в звании майора из Федеральной Службы по Контролю за оборотом наркотиков. Много знаю, много видел, прошёл путь от рядового оперативника до руководителя крупного оперативного подразделения в одном из управлений.
Может быть, в дальнейшем я остановлюсь более подробно на этой огромной главе моей жизни(если, конечно, это будет кому-то интересно), а рассказать там поверьте есть немало. Но для начала достаточно.

Уволившись со службы, передо мной встал обычный человеческий вопрос - "что собственно делать дальше?". Для многих ответ кажется очевидным - найди стабильную работу, пробуй подняться по карьерной лестнице и строй карьеру. Звучит просто. Но увы, для людей которые всю свою жизнь "до" отдали служению отечеству это архисложная задача. Все мои познания о методах оперативно-разыскной деятельности и агентурной работы на гражданке, как оказалось, никому не нужны (внезапно? не думаю)). Стране как тогда, так и сейчас больше всего нужны продавцы и эффективные менеджеры с опытом, которого у меня к тому моменту взять было неоткуда.

Итак, на дворе 2015, мне 31, у меня нет работы, сбережения подходят к концу и я не имею ни малейшего понятия, что делать и куда двигаться дальше.

Знакомства пост

Немного перефразируя французского писателя, прозаика и драматурга Андре́ Поль Гийо́м Жида, да простит он меня -

Как только закрываются одни двери, открывается множество других. Но вся беда в том, что мы продолжаем смотреть на запертые не обращая внимания на открывшиеся.

И вы знаете... я вроде немного этому научился.

Всем кто потратил своё время и дочитал до этого момента выражаю свою огромную благодарность. В следующих постах буду рассказывать о том, как я искал работу, как и почему отказался от многих интересных предложений и в конце концов всё таки решил работать на себя. Первый стартап, первые неудачи, первая потеря денег и первые светлые мысли.

Всем добра! Подписывайтесь! Дальше будет интересно.


Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Знакомства пост.

\