Ошибки 99% руководителей бизнеса

Ошибки 99% руководителей бизнеса

Все ошибки расскажу в формате аллегории. Итак представим капитана в роли руководителя или собственника бизнеса и корабль - под видом бизнеса))

Поехали! или поплыли?!) или отходим)

Стратегия
Отсутствие видения капитана куда и как плыть приводит судно к вечно плаванию. Некоторые пытаются получать от этого ещё удовольствие, но это не мы - пошли (поплыли) дальше

Планирование
Когда нет объявленного единого плана, каждый его будет представлять по своему как результат - хаос на судне

Экспертность
Когда капитан встаёт на новое судно, теоретических знаний будет недостаточно, согласны? Хорошо будет наличие опытного проводника рядом с таким капитаном

Продажи
Это не цель куда плыть, это навык, который потребуется прокачивать для поддержания жизнедеятельности всего судна

Менеджмент
Если капитан не сможет управлять моряками на судне, то при первом же прибытии на сушу, все разбегутся (а вот крысы могут остаться, а оно вам надо?))

Реклама
Рассчитывать только на попутный ветер, без навыков им управлять и отсутствием вёсел приведёт к срывам поставленных планов.

Знания
Перед "отплытием" от берега, неплохо было бы капитану пройти обучение, тут купить права не получится))

Фокусировка
В море всегда найдется что будет отвлекать вас от главной цели, это острова, миражи, шторма и тд. Требуется не отвлекаться на кажущийся успех или беду и идти к поставленной цели!

Финансовый контроль
Что будет, если нет запасов для функционирования судна? Правильно, будет воровство или разбои (разборки) как внутри так и на суше.

Экологичность
Ох, с каждым годом это всё актуальнее. Скоро просто полюбоваться красотой чистого моря будет негде...

Скорость
Ах, сколько можно было сделать рейсов если бы были чуть накаченнее гребцы или наличие мотора с винтом))

Связи
Наличие полезных связей ускорило бы процессы бартера на суше и повлияло бы на качество всех процессов судопроизводства и управления

Договоры
С каждым человеком на судне требуется заключать индивидуальный договор (крайне желательно письменный!) или договор партнёрства, иначе ссор не избежать.

Обратите внимание: УПАКОВКА БИЗНЕСА.

Очень болезненный вопрос у всех кораблей!

Соцсети
Это ваши каюты в корабле, если возьмёте реальных пассажиров, то все выиграют, а если наберёте ботов, то в чём вы вообще полезны окружающим?

Сайт
Очень важно изначально понимать состояние вашего корабля и материал сборки. Каждый сможет понять масштабы плавания

Логотип и название
Без флага и плохим названием вы много не пройдете. Не зря же говорят: как корабль назовёшь, так и поплывешь…

Оформление
Странно будет смотреться корабль покрашенный в розовый цвет, но иногда такое тоже бывает...Всё должно смотреться релевантно и гармонично)

Ошибки
Иногда одна ошибка на судне может привести к его затоплению! Опытный экипаж - залог безупречного отлаженного плавания (ходьбы) в море

Доверие
Отсутствие доверия увеличивает затраты на безопасность и скорость. Научитесь правильно доверять

Амбиции
Какое же плавание без наличии амбиций капитана?) но это работает в сочетании с мудростью и справедливостью!

Аналитика
При наличии качественной аналитики и исследования, можно не попасть на риф, не сесть на мель или вообще понимать, что плыть можно было не через море а океан - а это уже совсем другая история)

Миссия
Моё самое любимое. Это когда все готовились плыть на корабле, а выясняется что им нужно было лететь самолётом)) вроде и смешно, а хочеться плакать

и самое главное - это Упование
Знайте, что погодой, водой, ветром, знанием, пониманием управляет только Господь, поэтому от нас остаётся только доверится Ему во всем! и делать правильные причины

Теперь вы увидели, что бренд - это целая система состоящая из множество взаимных инструментов. Отсутствие хоть одного элемента может привести к серьезным последствиям, согласны?)

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Ошибки 99% руководителей бизнеса.

\