Секреты толстого кошелька

Секреты толстого кошелька

Когда мне исполнилось 18 лет, папа рассказал мне интересные факты из нашей родословной. Оказалось, что я - потомственная купчиха! Да-да, моими предками были настоящие купцы, и секреты денежного успеха передавались из рода в род. Они знали толк в деньках - это точно. Папа решил, что и я, став совершеннолетней, должна быть в курсе секретов своих предков. Забегая вперёд, скажу, что, применив некоторые из них в качестве проверки "работают - не работают", я твердо убедилась: работают! Я поделюсь этими советами с читателями.
Перед началом любого дела, сулящего принести прибыль, мои предки сажали цветок или какое-то другое растение-дома ли в горшок, в саду ли. На дно горшка или ямы бросали монеты самого крупного номинала, всего три штуки. При этом произносили произвольные фразы, но такие, которые касались дела. Например, кинув монетку, нужно сказать:
"Хочу, чтобы моё дело принесло денег".
Популярностью у купцов пользовались обереги. Соломенный пучок, соломенную куклу или "веник" из сухих веток дерева обвязывали красной лентой и подвешивали под прилавком либо клали под прилавок.

Обратите внимание: Секреты российских звёзд по уходу за волосами!.

Этот оберег приманивал богатых покупателей.
Каждый уважающий себя купец имел заговоренную монетку. Чтобы её заиметь, купец в конце рабочего дня приходил домой, доставал из карманов и кошелька все деньги и молча бросал их на стол. Какая монета оказывалась ближе к нему, ту он и брал со словами:
"Эта деньга приведёт другую деньгу, а та-ещё одну. И конца края не будет тому. Аминь".
Эту монетку нельзя было дарить, тратить и даже показывать кому бы то ни было.
Ещё мои предки купцы умели правильно считать деньги. Этим они занимались только утром, считая, что таким образом деньги заряжаются "молодой" энергией, энергией роста. Умели они также правильно расставаться с деньгами. В момент крупной покупки они приговаривали:
"Деньги охотно и радостно отдаю - значит, сам больше отданного получу. Истинно".
Существовал своеобразный ритуал и при размене денег. Прежде чем отдать наличность, её крепко сжимали в кулаке и шептали:
"Деньги в размен передаю, но своего не отдаю".
Вот такие нехитрые секреты. Конечно, кроме этого, мои предки много работали. Магия магией, а активные действия прежде всего!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Секреты толстого кошелька.

\