Делаем бизнес на голографических 3D вентиляторах

Молодые стартаперы из Беларуси решили задачу привлечения внимания по-своему — они создали новое устройство для показа рекламы. 3Д голографический вентилятор стал настоящим прорывом в сфере маркетинга, а производящая компания уже получает с продаж более 5$ млн. ежегодно.

Делаем бизнес на голографических 3D вентиляторах

Что такое голографический вентилятор

3D голографический вентилятор — прибор, который создает изображение благодаря вращению с определенной частотой. Он состоит из 2-4 планок, внутрь которых встроены светодиоды. Они начинают светить в определенной последовательности, создавая анимированную картинку или статичный объект. Благодаря такой структуре приспособление и обрело свое неофициальное название.

Принцип работы такого девайса прост, но вместе с тем гениален. Так как человеческий глаз не может полностью осознавать быстрые вращения лопастей устройства, он воспринимает проецируемый свет как единое целое. При этом воспроизводимый объект становится неподвижным или двигается в естественном ритме. В основе этого явления лежит стробоскопический эффект.

Благодаря выверенному расположению лопастей с лампочками и быстрому вращению, изображение кажется не только цельным, но и объемным. Это создает ощущение настоящей голографии, а весь процесс напоминает воспроизведение интерактивной видеозаписи из фантастического фильма.

Устройство может воссоздавать любой контент, подходящий под его параметры.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Это может быть логотип, товар, схематично анимированная услуга, название бренда и т.д. Все это создает возможности для использования вентилятора в рекламе. Оставляю видео, для того, чтобы вы наглядно увидели как это работает.

Создатели предполагают, что их девайс будет использоваться для следующих целей.

интерактивные вывески;

наружные билборды, баннеры;

использование для промо-акций;

размещение в торговых и бизнес-центрах и т.д.

Полный список площадок, где можно эффективно использовать подобное устройство можно продолжать бесконечно. Это шоурумы, рестораны, кафе, супермаркеты, магазины одежды и общественные места. Вентиляторы ориентированы в первую очередь на бизнес и лиц, которые имеют собственный бренд. Причем прибор станет хорошим инструментом продвижения как для небольших фирм, так и для крупных корпораций.

Делаем бизнес на голографических 3D вентиляторах

Их стоимость от 9990 руб до 100 000 руб в закупке. Наценку можно делать, исходя из цен конкурентов, которых вам нужно будет промониторить. Обычно это 50-100%.

Также имеет место быть и холодные продажи вживую, встречи с заведениями и точками, где можно разместить такие вентиляторы, а их очень много. И очень много желающих захотят стать первыми, кто имеет такую крутую рекламу.

В общем, идею я дал очень хорошую. Те, кто загорится и реализует - обязательно добьётся успеха в этой сфере.

Успехов вам в заработке!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Делаем бизнес на голографических 3D вентиляторах.