7 способов заработка на пустом месте

У некоторых людей настолько хорошо развита фантазия и смекалка, что они могут зарабатывать деньги на пустом месте. Такие способы заработка многим покажутся крайне странными, но в свое время они принесли своим основателям приличную сумму денег и избавили от голода в трудные времена.

Каменные питомцы

В 1975 году простой копирайтер из городка Лос-Гатос, штат Калифорния, буквально за 2 месяца стал известным бизнесменом. Переворот в его жизни случился после очередного апрельского вечера в пивной в кругу друзей. Его приятели жаловались, что кормят своих питомцев, выгуливают, а все равно те гадят и рвут их тапки. Но Гари Дал любил животных, поэтому в сторону своих друзей нервно выкрикнул: «Как насчет ручного камня!». Благодаря этой шуточной фразе уже к декабрю он стал богатым.

Гари решил покупать гладкие булыжники размером с кулак и паковать их в картонные коробки в виде домика с шестью дырками. К своеобразному питомцу он разработал инструкцию, в которой говорилось, что камень без проблем выучит команды «умри», «сидеть», «лежать» и «фас». Также там было в шуточной форме описано, как ухаживать за питомцем и что делать с ним в различных ситуациях.

В августе 1975 г. Гари Дал презентовал свой Pet Rock на выставке Gift Show в Лос-Анджелесе. После этого он получил сразу 4,5 тыс. заказов от сувенирных магазинов. В итоге к ноябрю он продавал до 1 000 камней в сутки, а в декабре до 100 000 штук.

7 способов заработка на пустом месте

Покупал он камни всего по пенни за штуку, а затем каменного питомца продавал по $3,95. Так он быстро разбогател и Новый год они с женой уже встретили миллионерами.

Зараженные конфетки

Жительница США, штат Теннеси, Венди Веркит придумала бизнес по продаже «зараженных» сладостей. Она торговала через Facebook леденцами и сладкой ватой, которые, по ее утверждениям, были заражены вирусом ветряной оспы. Венди Веркит таким образом хотела помочь всем родителям, чьи дети не переболели ветрянкой, заразить их через сладости. Стоил один леденец целых $50.

7 способов заработка на пустом месте

Ее бизнесом заинтересовалась прокуратура. Веркит пояснила в суде, что цели заработать не преследовала, ведь $50 ей нужны были только для оплаты пересылки сладостей. Однако ей пояснили, что преднамеренное желание заразить кого-то вирусным заболеванием – уголовное преступление, даже если заработать на этом не планировалось.

Узи на открытках

К конце ХХ в. обычная жительница США Холи во время своей беременности придумала необычный способ заработка – размещать фото плода в утробе на открытках. В этом ей помог ее друг, который работал в УЗИ-лаборатории.

Обратите внимание: 6 способов заработка в ТикТоке.

Холи попросила его во время УЗИ сфотографировать ее будущего ребенка во всех ракурсах, а затем разместить снимки с интересными надписями на открытках и разослать всем друзьям по электронной почте.

7 способов заработка на пустом месте

Вскоре эта идея понравилась другим беременным женщинам и они стали заказывать то же самое, но только за деньги. Эта бизнес-идея принесла Холи много денег и популярность.

Ирландская грязь

В США полно эмигрантов из Ирландии, которые тоскуют по родине. Пэт Барк из небольшого города Типперэри в Ирландии часто ездил в Америку, где родственники умерших переселенцев просили у него привезти ирландской земли, чтобы насыпать ее в могилу. Так и пришла ему идея зарабатывать на доставке ирландской грязи эмигрантам.Однако начать бизнес было непросто – власти запретили ему это делать, так как в ирландской почве содержатся микробы, которые опасны для экологии США. Пэту пришлось разработать и запатентовать систему очистки земли. После обеззараживания почва из Типперэри еще проходила контроль в ирландском министерстве с/х, и только тогда ее допускали на территорию США.

Вскоре эта идея понравилась другим беременным женщинам и они стали заказывать то же самое, но только за деньги. Эта бизнес-идея принесла Холи много денег и популярность.

7 способов заработка на пустом месте

Несмотря на всю странность идеи с продажей ирландской грязи, желающих приобрести ее оказалось много. Например, в 2006 году Пэт продал 240 тонн почвы за $1 млн. Ее эмигранты не только кидали в могилу, но также посыпали новые дома и использовали вместо конфетти на свадьбах.

Создание ложного алиби

Майкл Де Марко из Чикаго придумал бизнес по продаже липового алиби. Он помогал обычным людям в их проблемах на работе и в семье.

Например, однажды клиент попросил как-то помочь ему сбежать с семинара. К нему на работу подослали актера, который с паникой в голосе сообщил, что дом клиента ограбили и ему срочно нужно бежать домой к своей семье.

Основной частью клиентов были женщины. В стоимость покупки алиби также входила полная безопасность клиента и креативная работа фирмы.

7 способов заработка на пустом месте

Продажа привидений

Житель города Сэинт Августин американского штата Флорида Джон Диз решил продавать в виде сувениров бутылки с привидениями. Он уверял, что работает с реальными охотниками за привидениями, которые ловят существ на кладбищах, в старых больницах и заброшенных домах, а затем запускают их в его бутылки.

7 способов заработка на пустом месте

Торговец предупреждал покупателя, что не стоит открывать бутылку и рисковать, ведь сразу после этого привидение выскочит наружу. Также рассказывал, что некоторые люди ослушались предупреждений и открыли бутылку. Впоследствии в их домах происходили необъяснимые вещи: техника включалась сама по себе, пропадали вещи, звенела посуда по ночам.

Несмотря на странность такого «сувенира», покупателей у Джона Диза предостаточно.

Посещение дома из газет

Житель Нью-Йорка Элиас Фергюсон однажды остался без дома, зато у него было много бумажного хлама в виде старых газет. Продать свою коллекцию газет в 100 000 экземпляров ему не удалось, и тогда он решил построить из них лачугу под открытым небом.

Люди, проходящие мимо его бумажного дома, останавливались, чтобы разглядеть получше, а однажды даже приехал автобус с туристами. Заметив повышенный интерес со стороны людей, Фергюсон быстро сориентировался и повесил вывеску: «Туристический объект. Дом из газет начала XX века. Осмотр – один доллар». Желающих было много и бизнес пошел в гору.

7 способов заработка на пустом месте

С приближением осени Фергюсон придумал накрыть свой бумажный дом прозрачной пленкой, и бизнес продолжился даже в период дождей. Он настолько разбогател, что теперь у него много настоящих дорогих домов.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 7 способов заработка на пустом месте.

\