Как заработать на партнерских программах?

Как заработать на партнерских программах?

Партнерские программы являются самым популярным методом заработка в интернете. Это быстрый и очень простой в использовании метод.

В двух словах – это процесс, в котором владелец сайта (издатель), блог, аккаунт в Instagram или Youtube-сайт зарабатывает определенную комиссию от продажи товаров, предлагаемых сторонними партнерами (в основном интернет-магазинами). Издатель рецензирует, рекомендует и описывает продукты. Если читатель заинтересуется в предложении, он может кликнуть на ссылку и приобрести товар на странице магазина. После такой сделки, сумма окажется в кармане рецензента.

В этой статье будут описаны преимущества и принципы работы партнерских программ.

Что получает рекламодатель?
Рекламодатель недорого получает доступ к новым клиентам. Это экономит время анализа и проверки систем рекламы (Facebook, AdWords). Хотя, конечно, может внедрять их пока параллельно проводятся маркетинговые мероприятия.

Благодаря партнерским программам рекламодатель быстро доходит до широкой аудитории. Роль продавцов исполняют блогеры социальных сетей (Instagram, Facebook, YouTube) и владельцы веб-сайтов. Клиентами являются читатели, подписчики и фанаты. Если рекламодатель хочет привлечь клиентов другими сайтами, ему требуется много времени, денег и принятие широкого диапазона действий.

Обратите внимание: Заработать миллион на рукоделии реально.

Сюда входит нахождение целевых групп, построение узнаваемости бренда и оценки эффективности деятельности. Придется взять на себя весь процесс маркетинга.

Здесь компонент, каким является вопрос создания доверия к продукту берет на себя посредник, который становится амбассадором марки и рекомендует товары. Такая рекомендация часто работает лучше, чем классическая рекламная кампания.

Что получает издатель?
Распространитель получает комиссию с каждого проданного предмета на сайте рекламодателя (в наиболее распространенной модели сотрудничества), или комиссионное вознаграждение за предпринятые действия. Что важно – издатель не берет на себя все процессы обслуживания клиентов (контакт, отгрузки, возврат, упаковка).

Комиссия приходит на счет автоматически и при достижении определенной суммы можно вывести ее на банковскую карту. Партнерские программы сконструированы таким образом, чтобы их установка и обслуживание были максимально простыми. Внедрение занимает достаточно короткое время.

Как работает партнерская программа?
Звучит здорово, но откуда партнерские программы понимают, что клиент приходит от конкретного распространителя? Как это проверить?

Принцип работы партнерских программ очень прост и основан на известных cookie, о которых теперь информирует каждая страница в интернете.

Рекламодатель создает ссылку, баннер, промокод, купон на скидку. Этот инструмент направляет посетителя на конкретную страницу. После нажатия на сайт рекламодатель «записывает» в своих настройках, что клиент приходит по конкретной ссылке, которую издатель получил после регистрации в партнерской программе. Эта ссылка, как номер социального страхования – является уникальной и присваивается исключительно к учетной записи издателя.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как заработать на партнерских программах?.

\