ТОП-5 книг-биографий лидеров из мира бизнеса

ТОП-5 книг-биографий лидеров из мира бизнеса

1. Уолтер Айзексон. "Стив Джобс"

ТОП-5 книг-биографий лидеров из мира бизнеса

В основу этой биографии легли беседы с самим Стивом Джобсом, а также с его родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами. Джобс никак не контролировал автора. Он откровенно отвечал на все вопросы и ждал такой же честности от остальных. Это рассказ о жизни, полной падений и взлетов, о сильном человеке и талантливом бизнесмене, который одним из первых понял: чтобы добиться успеха в XXI веке, нужно соединить креативность и технологии.

2. Генри Форд. "Моя жизнь, мои достижения"

ТОП-5 книг-биографий лидеров из мира бизнеса

В 1911 году Генри Форд изменил мир. Он вошел в историю как изобретатель конвейера и один из самых честных миллионеров. Он ошибался, терял состояние и вновь богател, судился за патенты, выигрывал и проигрывал тяжбы, он вытащил Америку из Великой депрессии и стал символом самой мощной экономики за всю историю человечества. Его идеи и методы организации производства, описанные в этой знаменитой книге, внедрены в деятельность тысяч предприятий и заслуживают внимания каждого, кто создает собственный бизнес.

3. Дональд Трамп. "Думай как миллиардер"

ТОП-5 книг-биографий лидеров из мира бизнеса

Чтобы стать по-настоящему богатым человеком, необходимо научиться мыслить как миллиардер. И здесь вам на помощь придет гений недвижимости, автор бестселлеров и звезда телеэкрана Дональд Трамп. Он покажет, как правильно относиться к деньгам, карьере, собственным талантам и к жизни вообще. В этой книге вы найдете великолепные советы признанного специалиста по поводу вложения средств в недвижимость: от методов общения с брокерами до рекомендаций по поводу реконструкции зданий и методов оценки недвижимости.

4.

Обратите внимание: УПАКОВКА БИЗНЕСА.

Ричард Брэнсон. "Обнаженный бизнес"

ТОП-5 книг-биографий лидеров из мира бизнеса

Эта книга - не обновленная версия автобиографии сэра Ричарда Брэнсона "Теряя невинность" и не расширенная версия ее сокращенного варианта "К черту все! Берись и делай". По сути, это первая книга автора, полностью посвященная истории создания и особенностям ведения его бизнеса. "Вместо того чтобы разглагольствовать на этих страницах о своем успехе, я просто написал всю правду о своих компаниях", - пишет сэр Ричард. Помимо откровенных историй об успехах и провалах группы компаний Virgin, эта книга бесценна советами и цитатами из реальной записной книжки предпринимателя. Руководствуясь созданным из них сводом правил, можно сделать успешным практически любой бизнес-проект. Прорывы в бизнесе совершают немногие, автор этой книги один из избранных - прочитайте внимательнее главу "Инновации", и, возможно, вы тоже станете одним из них. Из книги вы также узнаете, какие качества ценит сэр Ричард Брэнсон в своих подчиненных, как он ведет трудные переговоры, как планирует свое время, какими бизнесменами восхищается и многое-многое другое. Приятного чтения!

5. Н. В. Кононов. "Код Дурова. Реальная история "ВКонтакте" и ее создателя"

ТОП-5 книг-биографий лидеров из мира бизнеса

О самой крупной в Европе соцсети и ее 27-летнем основателе, который, следуя собственным взглядам, с нуля создал «ВКонтакте» и сумел привлечь в него более 100 млн русскоязычных пользователей. О силе цифровых медиа, создатели которых становятся незаметными лидерами нового типа. О том, как идти к своей мечте, избавившись от страха.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: ТОП-5 книг-биографий лидеров из мира бизнеса.

\