Фильмы, основанные на построение империи

Фильмы, основанные на построение империи

Волк с Уолл-стрит

Фильм "Волк с Уолл-стрит" основан на реальной истории Джордана Белфорта, с его карьерного взлета до богатого биржевого маклера, живущего высокой жизнью, до его падения: финансовые преступления, коррупцию и вовлечение в свои махинации федерального правительства. Ди Каприо сыграет Белфорта, биржевого маклера Лонг-Айленда, который отсидел 20 месяцев в тюрьме за то, что отказался сотрудничать по делу массового мошенничества с ценными бумагами в 1990-ых, которое вовлекло широко распространенную коррупцию на Уолл-стрит и в корпоративном банковском мире, включая внедрение преступных элементов.

Фильмы, основанные на построение империи

Основатель

Фильм Джона Ли Хэнкока освещает личность одной из самых знаменитых фигур Америки — Рэя Крока, предпринимателя, сделавшего «Макдоналдс» новой американской мечтой.

«Удача благоволит смелым», — говорит Кроку одна из героинь фильма. Действительно, именно смелость и настойчивость из неудачливого коммивояжёра сделала Рэймонда Альберта Крока миллиардером.

Фильм «Основатель» не о том, кто прав, а кто виноват и чьи идеалы верны. Он о том, что не обязательно быть талантливым, чтобы достичь успеха — в случае «Макдоналдса» Кроку хватило только упорства.

Фильмы, основанные на построение империи

Джобс: Империя соблазна

«Джобс: Импе́рия собла́зна» — художественный фильм режиссёра Джошуа Майкла Штерна о жизни американского предпринимателя, менеджера, дизайнера и инвестора Стива Джобса c 1974 по 2001 год, то есть период, когда он был студентом Рид-колледжа и представил первый iPod в 2001 году. Премьера картины состоялась на закрытии кинофестиваля «Сандэнс» 27 января 2013 года.

Фильмы, основанные на построение империи

Социальная сеть

В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей - Facebook.

Обратите внимание: Кто такой Рей крок ? Кто основатель империи McDonald's ?.

Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

Фильмы, основанные на построение империи

Авиатор

Фильм «Авиатор» , снятый Мартином Скорсезе , представляет собой художественный взгляд на один из важнейших периодов в судьбе Говарда Хьюза . Последний в свое время был одним из самых авторитетных и узнаваемых американцев по всему миру, Ричард Никсон даже называл его «самым могущественным человеком в мире» . Именно Говарда Хьюза Стен Ли использовал как прототип при создании Тони Старка – одного из известнейших персонажей вселенной Marvel . Это был человек, унаследовавший огромное состояние, отличающийся невероятной харизмой и не менее невероятной гениальностью. Причем гениален Говард был если не во всем, то уж точно во многом.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Фильмы, основанные на построение империи.

\