Стабильность в бизнесе в смутное время. Как ее достичь?

В смутные времена очень трудно что-то планировать на года. Потому что никто не знает, что произойдет завтра, не говоря уж, что будет через год, через два.

В любом случае жизнь не стоит на месте. Она преподносит не только грустные, но и радостные моменты. Надо просто их принять, пробовать, проверять полученную информацию и по результатам, делать выводы.

Стабильность в бизнесе в смутное время. Как ее достичь?

В смутные времена главным фактором удержания и стабильности бизнеса является самодисциплина руководителя, а также шесть, не менее важных, его качеств, которые мы ниже рассмотрим.

Первое качество. Нужно быть ответственным всегда и во всем. Руководитель обязан отвечать за свои действия. Должен быть примером для подражания для своего окружения. Чтобы коллектив видел в нем гаранта по бизнесу.

Второе качество. Нужно уметь сочувствовать. Необходимо использовать любой момент с пользой для окружающих. Если таких моментов практически нет, то их нужно найти самому. Помощь другим может в будущем положительно сказаться на бизнесе.

Третье качество. Наличие храбрости и героизма. Руководитель обязан быть храбрым, т.к. от его действий и стремлений, будет зависеть бизнес.

Обратите внимание: Елена Бажан и бизнесе и Астрахани.

Будет ли он развиваться или же наоборот, будет медленно затухать. Каждое принятое решение может быть опасным и рискованным, но если этот риск оправдан, то достижения могут быть колоссальными.

Четвертое качество. Надо быть благородным. По возможности избегать конфликтные ситуации и силовые давления. Всегда быть вежливым, не только по отношению к себе и коллективу, но и к своим конкурентам.

Пятое качество. Наличие у руководителя справедливости и чести. Какие бы обстоятельства не возникли, надо всегда с честью выходить из ситуации. Быть справедливым к своему окружению.

Шестое качество. Надо быть искренним. Когда вы кому-то что-то искренне обещаете сделать, то обязаны, во что бы то ни стало, это сделать. Тем самым вы подымете свой статус. Коллектив за это будет с уважением к вам относиться. А это залог стабильности бизнеса в целом. Поэтому никогда не забывайте простой принцип: "Сказал — сделал". И все у вас в делах будет в порядке.

Шесть вышеперечисленных качеств в совокупности дают надёжную стабильность, не только в бизнесе, но в своем окружении, что в смутные времена это крайне необходимо.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Стабильность в бизнесе в смутное время. Как ее достичь?.

\