Как закончить свой первый бизнес?

Много слов сказано о том, как начать свое дело, я же расскажу, как его закончить. Если быть откровенной, мне и нечего сказать о том, как стартонуть с нуля, это не моя история. Мне повезло, меня взяла в свое дело близкая подруга. Она, в свое время, уже прошла страхи старта. И я бесконечно благодарна ей за возможность увидеть мир с нового ракурса.

Как закончить свой первый бизнес?

Отрывной точкой для меня была необходимость смены места работы. На тот момент я уже достигла целей, которые обозначила себе в начале пути, к тому же закончился поставленный срок самореализации. На смену бюджетного учреждения должна была прийти крупная корпорация, нацеленная на постановку и решение глобальных проблем человечества (это уж я целенаправленно приукрасила, дабы показать масштаб своих амбиций). Вот только на собеседование я не пошла… Менять одну компанию на другую с возможностью увеличить свой доход максимум в два раза, оставаясь при этом внутри все того же замкнутого круга на ближайшие неизвестно сколько лет..? Мне нужен был новый путь, а ей нужен был человек, поддержка, единомышленник.

Как закончить свой первый бизнес?

Для меня это невероятный опыт, открытие и преодоление себя. Преодоление страха в первую очередь. И не одного, а множества страхов, тем более если ты маленькая трусливая девочка.

Ровно год, как я осталась без работы.

Вот так год назад я уволилась со стабильной работы, прыгнула в машину и укатила из живописного и вечно пасмурного Питера в теплые края. Впереди на бешеной скорости обгоняли неизвестность, страх и коронавирус..

Это было мое личное путешествие века, тогда почти все мое окружение крутило пальцем у виска. А я не могла надышаться воздухом свободы и только ждала момента, когда смогу расправить крылья и взлететь.

Как закончить свой первый бизнес?

Может ли бизнес быть построен с нуля?

Нет, я убеждена в невозможности этого. Всегда приходится жертвовать чем-то. Ты либо остаешься стационарным и глотаешь всю горечь несправедливости и обид, либо идешь наперекор всему ради достижения внутреннего комфорта и равновесия.

Есть африканская пословица «Хочешь идти быстро – иди один, хочешь идти далеко – идите вместе». Последнее время мы много говорили о предстоящих переменах, что важно вовремя признать провал и закрыть дело. Наверное, мне повезло и, безусловно, мне легче всех в этой ситуации. На мне нет никаких обременений, касательных бизнеса.

Как закончить свой первый бизнес?

Стоит ли работать с друзьями?

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Наверное, не зря существует эта прописная истина. Всегда тяжело терять людей, которых ты любишь. И не могу сказать, что никогда не предполагала, что это может случиться с нами. Я давно чувствовала приближение момента, и думала, что знаю как этого избежать. Обидно терять людей, особенно когда отношения были такими яркими. Стоило сразу понять, что мы обречены.. и не пробовать? Нет, я нисколько не жалею, ни на секунду не оглянулась назад!

История успеха.

Так с чего начать? Куда теперь идти? Загнать себя за 2000км от родного дома, родителей, близких друзей и вообще каких-либо связей. Стоило ли оказаться здесь с обременением в размере ипотечной квартиры, 10-летнего ребенка, кошки и хомяка в клетке)))? Как бы хотелось уже закончить весь этот поток слов фразой какая я молодец и что у меня все получилось. Но сейчас все только начинается.

Как закончить свой первый бизнес?

Сегодня утром я проснулась с четкой задачей найти работу до конца дня. Идеи, цели и их реализация, это прекрасно, но надо думать о насущном. Через пару недель закончатся продукты и наступит момент очередного платежа по ипотечному кредиту. Я решила подыскать посредственную должность со сменным графиком, чтобы у меня могли оставаться время и силы для реализации собственных проектов. Я сделала не более пяти звонков, когда на том конце провода ответил молодой человек. Мы проговорили около двадцати минут, через час я уже была у него в офисе. Мы снова встречаемся завтра в 10 часов утра, и я убеждена, что это судьбоносное знакомство…

…to be continued ;)

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как закончить свой первый бизнес?.

\