Влияние войны на Уолл-Стрит

Влияние войны на Уолл-Стрит

Мир бизнеса всегда был трудной средой , в которой он лучше всего подходит для выживания . Как и во всех областях , где существует конкуренция и риск потерь , мир инвестиций полон конфликтов . Поэтому неудивительно , что мы видим так много военных терминов , которые " вползают " в повседневный лексикон инвесторов и телевизионных аналитиков . Посмотрите на военизированные условия , которые вторгаются в корпоративные границы .

Влияние войны на Уолл-Стрит


В 1812 году царь Александр Романов уничтожил десятую часть французской армии во главе с Наполеоном против России - хотя для французов обучение численности , тактики , солдат , оружия и боеприпасов и всего того , что могло бы быть в гарантированном выигрышном списке . Тогда почему же один из величайших военных умов всех времен потерпел такое ужасное поражение ? Простой ответ кроется в политике выжженной земли , которой следовал царь : когда русская армия отступила , он сжег все жилища , всех животных и нашел урожай , который может вызвать пожар, фактически оставив французскую армию "ногами" без поддержки русской зимы. Ранние кампании Наполеона в значительной степени опирались на захваченные военные трофеи для пополнения войск, поэтому он был совершенно не готов к встрече с противником, который скорее уничтожит свое государство, чем позволит другому.

"Выжженная земля" продолжает оставаться грозной стратегией для агрессора. Слияния и поглощения, которые являются бизнесом, не все поглощения приветствуются. Чтобы дать отпор вражеской компании, целевая компания (исчезающая компания) ликвидирует все активы и берет на себя обязательства. Однако такой подход может оказаться "таблеткой самоубийства", потому что даже если он будет успешным, компания должна попытаться "собрать" себя или сжечь огонь, который она сама себе устроила.

Влияние войны на Уолл-Стрит

В течение первых двух лет Второй мировой войны нацистская Германия использовала блицкриг или стратегию блицкрига – серию высококонцентрированных военных маневров-чтобы сокрушить своих противников по всей Европе. Атака танков, артиллерии, авиации-в районе, где гитлеровцы прорвали французскую линию Мажино, считалась непреодолимой, способной вести традиционную войну с помощью фронта.

Стратегия "Блицкрига", используемая для корпоративного поглощения, несколько отличается от немецких методов ведения войны в 1940-х гг. "молниеносное тендерное предложение" - это чрезвычайно привлекательное предложение, сделанное принимающей компанией принимающей компании. Это предложение настолько привлекательно, что практически не вызывает возражений, что позволяет очень быстро завершить поглощение. Эта ссылка на Вторую мировую войну основана только на скорости завоевания в отношении тендерного предложения. В нацистском блицкриге нет ничего привлекательного.

Рейд на рассвете (утренний рейд)

Когда организованные военные действия и военная служба рассматривались как "джентльменское дело", противник получал объявление войны, место и время ее начала. Рейдерство и партизанская война были игрой и правилом повстанцев, а не тактикой сознательной армии. Однако Гражданская война в США, две мировые войны, Война во Вьетнаме и развитие вооружений отменили старый кодекс ведения войны и сделали нападение всеобщим в любое время, в том числе и на рассвете, когда противник еще спит. Поскольку уровень боевой готовности ранним утром ниже, ранний утренний рейд увеличивает потери противника, что делает его обычной военной практикой. Эта логика была перенесена в корпоративный сектор.

В мире инвестиций "утренний рейд" происходит, когда компания (или инвестор) покупает большой пакет акций в момент открытия сделки. Брокер вражеской компании помогает компании накопить значительную долю (возможно, контрольный пакет) в ничего не подозревающей поглощающей компании. Вражеская компания значительно снижает свои затраты на поглощение, уже имея крупную добычу. Поскольку процесс инициируется брокерами сразу после начала торгов, поглощенная компания не может понять, что происходит, пока не станет слишком поздно. Хотя только 15% акций компании могут быть захвачены в ходе рейда рассвета, этой доли часто достаточно для контрольного пакета. (Когда индивидуальный инвестор решает это сделать, его называют рейдером.)

"Рассветный рейд" в большинстве случаев подлый и более эффективный, чем официальная цитата, но он может вызвать возмущение поглощением компании.

Обратите внимание: Русское купечество и их влияние на современное общество..

В отличие от утреннего рейда на войне, "рассветный рейд" в корпоративном мире заставляет людей просто напасть до того, как они выпьют утренний кофе не только поверженного врага, но и часть своей армии, в том смысле, что недовольство может скоро назреть несогласие.

Капитуляция

"Капитуляция" - это термин, корни которого происходят от средневекового латинского слова "capitulare", что означает урегулирование условий в главах (то есть заключение договора)". Однако с 1600 – х годов слово "капитуляция "стало синонимом" капитуляции " или поражения-обычно военного поражения. На фондовом рынке "капитуляция" означает, что вся предыдущая прибыль по цене акций должна быть отдана путем продажи акций в попытке покинуть рынок и сделать менее рискованные инвестиции. Реальная капитуляция означает очень большой объем и резкое снижение, свидетельствующее о панической распродаже. После капитуляционной распродажи многие считают, что рынок по сути становится Распродажным Магазином, потому что все, кто хотел избавиться от акций – по какой бы то ни было причине (в том числе и вынужденной продажи из - за дополнительных дополнительных требований) - продали. Логически (но только теоретически) из этого следует, что цена акций должна быть в противоположном направлении или отскочить от самого низкого ценового уровня. Проще говоря, некоторые инвесторы считают, что реальная капитуляция-это признак самой низкой цены.

Влияние войны на Уолл-Стрит

Императоры и короли обычно начинали накапливать десятину и налоги задолго до объявления войны, по-видимому, храня деньги в ящике (возможно, для нападения на Нидерланды или чего-то еще). Причина такого накопления заключается в том, что опытные бойцы стоят денег: наемники составляют большинство лидеров, а мобилизованные крестьяне обеспечивают "пушечное мясо".

Традиция платить сбережения в войне – агрессивной или оборонительной-все же вошла в мир современных корпоративных войн. Проще говоря, термин" военный сундук " относится к наличным деньгам, используемым компанией для защиты от захвата или поглощения.

Вместо того чтобы "вытаскивать" средства из и без того напряженных бюджетов, некоторые правительства (включая США) используют военные облигации для сбора" военного сундука". Облигации военного долга-это долговые обязательства, выпущенные государством, а доходы от облигаций используются для финансирования военных операций. Военные облигации значительно финансируют "военный сундук", который люди пополняют. Предложение приобрести эти облигации носит чисто патриотический характер, поскольку они, как правило, ниже рыночного уровня. По сути, предполагается, что покупка военных облигаций дает гражданам чувство собственности на поддержку армии. Во время Второй мировой войны эти узы провозглашались сентиментальными аргументами и описаниями зла врага.

Влияние войны на Уолл-Стрит

"Дети войны" - распространенное явление во всем мире. Дети классифицируются как "дети войны", если выполняются одно или оба из следующих условий.

1. Они родились или выросли во время вторжения в их страну.

2. Их принимали иностранные солдаты.

Это было очень распространено во Вьетнаме. На самом деле дети войны все еще пытаются получить американское гражданство.

Напротив, в инвестиционном мире "дети войны" - это компании, которые получают прибыль от роста цен на акции во время или до войны (традиционно это время спада рынка). Эти компании обычно являются оборонными подрядчиками, боеприпасами, самолетами, артиллерийскими орудиями, танками и т. д. Хотя эти компании не являются незаконнорожденными детьми иностранных солдат, люди, как правило, избегают быть детьми войны в мирное время.

Влияние войны на Уолл-Стрит

Это военный парад на Уолл-стрит. Военные термины есть во многих словарях, и финансы не являются исключением в условиях жесткой конкуренции.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Влияние войны на Уолл-Стрит.

\