Бизнес на мультфильмах

« Мультистория » —  международная сеть детских центров мультипликации. Компанию открыли в 2013 году супруги Алексей и Руслана Матвиенко. Как из одной студии в Томске удалось разрастись по городам России и мира, делятся создатели проекта.

Бизнес на мультфильмах

Работа с детьми

Дети на занятиях студии создают мультфильм от и до: придумывают идею, пишут сценарий, делают раскадровку, создают персонажей — рисованных, из лего, пластилина. Готовят декорации, анимируют и озвучивают мультфильм. Монтаж делает мастер, но с ребенком обсуждают, какую подобрать музыку, как поместить кадры. Есть дети, которые пришли с самого начала и до сих пор занимаются, приводят друзей.

«Когда ребенок создает мультфильм, это положительно влияет на его эмоциональное состояние, самооценку, уверенность в себе.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Мульттерапия — глубокий метод арт-терапии, в нем очень важна психология», — говорит Руслана.

Бизнес на мультфильмах

Смежные услуги

Со временем родители стали спрашивать, можно ли кроме занятий провести также экскурсию, мастер-класс или день рождения. Теперь все эти услуги можно заказать в «Мультистории».

Например, день рождения с квестом для компании из 25 человек стоит 13 тыс. рублей. Квест подбирают под интересы ребенка, в процессе снимают, озвучивают и смотрят получившийся мультфильм, а после монтируют результат и пьют чай. Дополнительно предлагают аквагрим, срочный монтаж, видеосъемку праздника.

Во время пандемии усилили и другие направления : команда делает мультфильмы на заказ и производят мультстанки — аппараты для создания мультфильмов для домашнего пользования и работы в детских центрах творчества. Один мультстанок стоит от 13,8 тыс.рублей.

Наш сайт в телеграм - https://t.me/ctoplus

Ещё бизнес идеи:

  • Разработка 3D туров
  • Производство чипсов
  • 4 идеи для домашнего производства

+100500 идей работать на себя!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес на мультфильмах.

\