Почему сетевой?

Почему сетевой?

Так почему же сетевой?
Билл Гейтс как-то сказал: "Если вашего бизнеса нет в интернете, то у вас нет бизнеса". Время мчится вперед, цивилизация меняется, прогресс движется. Нынешние реалии диктуют новые правила. За 25 лет пейджеры превратились в смартфоны с искусственным интеллектом, а компьютеры появились практически в каждом доме. А за последние 15 лет количество пользователей интернета увеличилось в десятки тысяч раз. Многие профессии вообще ушли в небытие. Каковы же будущие перспективы? Сложно предугадать.

Обратите внимание: Почему я постоянно пробую что-то необычное в жизни?.

Людей заменит машина, но кого именно?
Есть два варианта развития событий - либо ждать и узреть, либо забить и создавать свое будущее, благо, человек никогда не перестанет потреблять. 2020 показал, что люди не готовы к возможному будущему, кто-то потерял доход, а кто-то и свою работу. К данным событиям можно относиться двояко, можно бояться за свое будущее, а можно поймать волну и стать этим будущим. Правильно говорят, что в кризис бедные беднеют, а богатые богатеют. Разница лишь в том, что вторые умеют подстраиваться.
Вот и перспектива доработать до пенсии меня не особо устраивает, с учетом увеличения пенсионного возраста вообще начинаешь сомневаться, что доживешь до него.
В общем для себя я выделил несколько плюсов работы в данной сфере:
- Пока общество потребляет работа будет
- Возможность работать в любом месте
- Возможность карьерного роста
- Возможность выйти на полный пассив и заниматься любимым делом
- Свободный график
- Отсутствие начальства
Это только часть плюсов. Но есть и минусы, безусловно, это риск. Но если построить хорошую команду, то никакой крах компании не станет проблемой. Это лишь мое видение, решать вам. Я лишь предлагаю начать со мной путешествие.

Начал пост словами Гейтса, а закончу словами Джобса: "Подумай, чего ты действительно хочешь – продавать всю оставшуюся жизнь сладкую газировку или же пойти со мной и изменить мир?"

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Почему сетевой?.

\