Инвентаризация в магазине.

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вот и подошёл момент, когда пришла пора произвести подсчет, того что есть на полке и остатки на складе. Это нам даст понять, в первую очередь, сколько у нас денег в обороте, то есть в товаре.

Опять же в предыдущих статьях, я рассказывал о том, что когда я заказывал он-лайн кассу, мой магазин подключили к ТУС. Если правильно работать, то через эту систему, произвести инвентаризацию не составит труда. Достаточно сделать пару куликов мышью и подсчитать количество по факту и сравнить цифры с распечатанной ведомостью.

На что я лично обратил внимание за последние 5 месяцев. Мы, имея ввиду, люди, конечно я говорю опять же о тех, кто всё это выдумал, сами усложняеют себе жизнь.

Раньше рисовали небольшую таблицу в тетради, в клетку и все переписывали в ручную, а сейчас это выглядит, примерно, как на картинке ниже.

Инвентаризация в магазине.

Интересный момент, инвентаризацию, некоторые продавцы боятся, как огня. ?. Потому что брали продукты или что то ещё, в расчёте на авось.

Обратите внимание: Как избавиться от головной боли под названием «Инвентаризация»?.

Однако если Вы хотите знать, как у Вас дела идут, инвентаризацию нужно проводить хотя бы 2 раза в месяц.

Возвращаясь к ТУС. Если проводите продажу товара по кассе, то каждую будет видно в системе. Если сделать инвентарную ведомость за период, Вы будете видеть обороты по определённому типу товара. Соответственно, Вам в дальнейшем не составит труда понять, что продаётся, а что залеживается на полке и сделать определённые корректировки.

Опять же, если конечно, Вас устраивает, как идут дела, можете пустить, как говорится, корабль, в свободное плавание, но не советую.

Не хочу опять же обидеть кого-нибудь, но мы люди, как вид, падки на халяву. И сотрудники Вашего магазина рано или поздно, заметив, что Вам не до учёта, особенно это касается тех, кто с большим опытом в рознице, начнут "творить" дела за Вашей спиной. Это неизбежно. Такова наша, человеческая психология. ?.

Поэтому сотрудники Вашего магазина должны знать, что у него есть хозяин.

Всем отличных продаж и хорошего старта, если вы в начале пути, так как я???

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Инвентаризация в магазине..

\