Как будет развиваться бизнес в 2021 году?

О бизнес-прогнозах и о том, как можно заработать в непростой экономической ситуации журналистам рассказал известный продюсер и бизнесмен в сфере медиа и развлечений, Алексей Пеганов.

Как будет развиваться бизнес в 2021 году?
В данный момент самой прибыльной можно считать инфобизнес. И что самое главное, заниматься им может практически любой человек, ведь под ним подразумевается заработок на продаже собственных знаний и создании обучающих программ. Если вы что-то хорошо умеете и знаете, вы можете стать информационным бизнесменом. К примеру, написать свою книгу, предложить пользователям собственный аудиокурсы, тренинги, можно заняться консультированием, проведением вебинаров или коучингом. Очень важный момент: все это можно делать онлайн. Прошлый 2020 год показал, насколько перспективна сфера Интернета. Сейчас большая часть бизнеса уходит именно в Сеть. Обратите внимание на то, как сокращаются торговые площади – продажу продуктов, одежды, мебели, книг можно осуществлять в режиме онлайн на сайтах торговых брендов и в специализированных приложениях. Интернет позволяет заниматься спортом, учиться кулинарному искусству, игре на музыкальных инструментах, пению, рисованию. Можно посещать различные курсы, учиться новому, проходить психотерапию, и делать все это, не выходя из дома.
Что же касается сферы продакшна, которой и занимается продюсерский центр «Триумф» и компания Peganov Entertainment, и включает в себя как постановку мюзиклов, так и съемки и монтаж рекламных роликов, фильмов и клипов – все это также можно считать частью инфобизнеса.

Обратите внимание: Бизнес план игрового клуба PS-4.

Потому что ни театр, ни какие другие компании не смогут существовать без рекламы под ключ, без качественного продвижения в поисковых системах и социальных сетях.
Прошлый год показал нам, что нельзя недооценивать сферу интернета для развития бизнеса. Когда был объявлен карантин, вся работа продюсерского центра «Триумф» была переведена в онлайн-режим. В тот момент у нас было несколько проектов: изготовление рекламных роликов, монтаж клипов, видеопродакшн. Одновременно велась работа над новым мюзиклом и съемки мультфильма. Мы ни на один день не приостановили работу и даже научились проводить кастинги онлайн. После отмены карантина пришло понимание: жить мы теперь будем по-новому. Мы сразу стали думать о создании новых проектов, которые также можно отнести к сфере инфобизнеса. Я давно задумывался об открытии творческого центра для талантливых ребят - пришлось немного пересмотреть эту идею: так появился абсолютно новый проект – образовательный сайт для детей и подростков на YouTube. Помимо этого, мы всерьез задумались о создании Дома Блогеров.Сейчас у нас в производстве около 10 проектов, в том числе Дом Блогеров, которому уделяется достаточно много времени и внимания.
2020-й год продемонстрировал, что будущее за Интернетом и за теми возможностями, которые он нам дает. Если игнорировать эти возможности, сосредотачивая внимание на чем-то одном, есть опасность остаться ни с чем и потерять аудиторию и клиентов. Надо идти в ногу со временем, использовать современные технологии, которые помогают реализовываться артистам даже в условиях карантина и поддерживают интерес зрителей к нашим проектам.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как будет развиваться бизнес в 2021 году?.

\