Срок регистрации ООО в 2021 году

Срок регистрации ООО в 2021 году

Регистрация ООО в налоговой инспекции занимает три рабочих дня. Этот срок начинается с момента поступления в ФНС документов для регистрации. То есть, если вы отправляете документы по почте или с помощью курьерской службы, прибавьте время, необходимое для доставки. Самая быстрая регистрация ООО происходит при непосредственной подаче документов в налоговую или при их отправке в электронном виде. После этого ФНС самостоятельно уведомляет Пенсионный фонд и Фонд социального страхования о появлении новой организации.

Содержание

  1. Срок открытия ООО в налоговой
  2. Регистрация общества в ПФР и ФСС

1. Срок открытия ООО в налоговой

Срок регистрации ООО зависит от способа подачи документов:

  • При подаче непосредственно в налоговую и отправке в электронном виде — 3 рабочих дня,
  • При подаче через МФЦ — по факту 4-5 дней, так как многофункциональному центру нужно время, чтобы перевести поданые документы в электронный формат и переслать их в налоговую по межведомственным сайтам,

При отправке документов почтой или курьерской службой (второй вариант только для г. Москва) добавляйте к 3 рабочим дням для регистрации и время на доставку документов от вас до ФНС.

Подготовьте бесплатно документы для регистрации ООО с нашим онлайн-сервисом. Это бесплатно, быстро и надежно! Просто заполните анкету и получите все документы с инструкцией по подаче.

2. Регистрация общества в ПФР и ФСС

После регистрации ООО налоговая инспекция в течение одного рабочего дня самостоятельно уведомит Пенсионный фонд о появлении новой организации. В качестве подтверждения вы получите письмо из ПФР.

Постановка на учет в Фонде социального страхования также происходит автоматически. Налоговая инспекция направляет туда сведения не позднее следующего рабочего дня за днем включения организации в ЕГРЮЛ. ФСС в течение трех рабочих дней присваивает ООО регистрационный номер и отправляет электронное информационное письмо с подтверждением.

Читайте также: Стоимость создания ООО

Статья целиком доступна на нашем сайте по адресу: https://tochka-starta.online/srok-registracii-ooo-v-nalogovoj.do

Ставьте лайк ?? если статья для вас полезна и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Срок регистрации ООО в 2021 году.

\