ФоТокАбИнКа

Содержание

ФоТокАбИнКа

Вложения: 213 тыс. руб.

Последние несколько лет в  России снова в тренде бумажные снимки, сделанные в фотобудках. Это весело, быстро и в некоторой степени «олдскульно». Такую бизнес идею с нуля легко можно назвать пассивным заработком, ведь для него не нужно нанимать сотрудников, налаживать производство, затевать ремонт. Все, что потребуется для реализации бизнес идеи – небольшие вложения и качественное оборудование. Чек-лист открытия фотокабины прост:

  • купить оборудование;
  • арендовать площадь;
  • приобрести расходные материалы.

Оборудование для реализации бизнес идеи с нуля

ФоТокАбИнКа

Несмотря на кажущуюся простоту этой бизнес идеи всей конструкции фотобудки, она оснащена высокоточной камерой и мощным компьютером со специальным ПО. Поэтому фотокабина – оборудование не из дешевых. Фотокабина с качественной фотоаппаратурой будет стоить около 200 тыс. рублей.

Первоначальные затраты на реализацию этой идеи для бизнеса

  • 200 тыс. рублей  - на саму кабину;
  • 5 тыс. рублей – на регистрацию ИП и все организационные вопросы;
  • 3 тыс. рублей – на аренду места для установки кабины;
  • 5 тыс. рублей – на расходные материалы

Место для аренды

Выбрать место для фотокабинки – все равно, что выбрать будущее для своего бизнеса. Для такого формата правильное расположение – главный фактор успеха. Чтобы развернуть бизнес, достаточно 1-1,5 кв.м. торговой площади. Идеальным местом для фотокабинки станет: торговый центр, холл кинотеатра, клуб, зоопарк, цирк, антикафе. В разгар сезона фотокабинку можно разместить на закрытом катке, в парке, на пляже.

Фотокабинку можно использовать не только ради развлечения, но и с пользой. Большую долю прибыли фотобудке обеспечивают фото на документы. Поэтому выгодно расположить ее рядом с МФЦ, паспортным столом, университетами и т.д. А можно добавить к фотокабине набор шуточной бутафории и сдавать ее в аренду на различные праздники. Такое развлечение популярно на свадебных торжествах, корпоративах и т.д.

Расходные материалы

Чтобы фотокабина работала, нужно закупить: фотобумагу, чернила для принтера и чековую ленту. Расходы на материалы составят 4-5 тыс. рублей в месяц.

Обслуживание

После установки кабины вам достаточно два раза в неделю выезжать на место: проводить инкассацию, добавлять бумагу и проверять уровень чернил в картриджах. Вы будете работать 2 часа в неделю, а вот фотокабина – ежедневно. И приносить прибыль.

Доход от своего бизнеса

Если установить аппарат в проходимом месте, то в день фотоуслугами могут воспользоваться 15 человек. То есть в месяц посещаемость будет 450 человек. Одна печать фотографий стоит 150 рублей, тогда в месяц можно получить выручку 67 500 рублей. Вычтем из этой суммы расходы (материалы, аренда, налоги) – и получим чистую прибыль в размере 50 тыс. рублей. В итоге, всего за 4 месяца вы окупите свои первоначальные вложения и начнете зарабатывать.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: ФоТокАбИнКа.