ТОП-5 бизнес идей. С вложениями до 10.000 рублей

Подборка интересных идей для небольшого бизнеса с начальным капиталом до 10.000 рублей

5. Оконный клининг

Рейтинг открывает идея оконного клининга. В любом городе куча заведений и магазинов с громадными витринами, которым явно не помешает чистка, и ты можешь построить на этом бизнес! В большинстве заведениях чистоту окон поддерживают сами сотрудники, но предпринимателем легче найти исполнителя со стороны, чем убедить своего сотрудника взять в руки тряпку. Поэтому они будут рады отвалить тебе деньжат за эту работу.

ТОП-5 бизнес идей. С вложениями до 10.000 рублей

Профессиональное средство для мытья окон обойдётся тебе чуть дешевле 7 тыс. рублей, а за каждую чистку можно просить по 800 руб. Нужно лишь предложить местным заведениям свои услуги и твои инвестиции окупятся за несколько дней. Договорись, что будешь мыть их окна дважды в месяц, тогда твой бизнес будет всегда стабильным.

4. Дизайнер витрин

На четвёртой позиции моего топа стоят услуги арт-дизайна для заведений. Если у тебя есть хоть капля креативности, то можешь украшать интерьеры витрин любых бутиков и кафе твоего города. Когда заведение выделяется среди конкурентов, то оно привлекает больше посетителей, поэтому владельцы готовы отваливать оформителям по 200$ за такую работу. А перед праздниками ты можешь смело поднимать свой ценник в 1,5 раза.

ТОП-5 бизнес идей. С вложениями до 10.000 рублей

Для старта этого бизнеса ты можешь купить светодиодные ленты, всевозможные гирлянды и витражные краски в Китае, ведь там они стоят копейки.

ТОП-5 бизнес идей. С вложениями до 10.000 рублей

После первых заказов тебе даже не надо будет тратиться на рекламу, твое портфолио будет говорит само за себя. Останется лишь пройтись по местным заведениям, магазинам со своей визиткой. С развитием бизнеса наиме креативных сотрудников, у которых есть собственные идеи по оформлению витрин.

3. Медовый агент

Тройку лидеров моего чарта стартапов открывает бизнес на продаже мёда. Это полезная лакомство принесёт тебе большую прибыль, если правильно реализовать идеи.

Обратите внимание: Как начать бизнес по прокату автомобилей: руководство по стартапу.

Тебе лишь нужен правильный медовый агент, который будет работать за еду. Заметьте, что мёд покупают много бабушек, которые не доверяют магазинному качеству, именно они и должны стать твоими тружениками. Пройдись по дворам своего города и предложи пенсионерам продавать твой мёд, а в качестве оплаты можно предложить часть своей продукции. Поверь, когда дело касается мёда, бабушки работают круче пчёл :-) даже если они всего раз пройдутся по своим подругам, то Гна Вена распродадут всю партию, ты же получаешь приличную прибыль, ведь на пасеках оптовая цена хорошего мёда начинается с 200 рублей за 1кг, а в розницу его продают в 7 раз дороже.

ТОП-5 бизнес идей. С вложениями до 10.000 рублей

2. Продавец старости

Второе место я отдаю перепродажи старинных вещей. Первая издание популярных книг, пыльные иконы или проржавевшие монеты могут стоить целое состояние, но лишь немногие продавцы знают их реальную ценность. Я часто вижу объявления продажи раритетных товаров, от которых владельцы готовы избавиться за копейки. Все ломбарды в Америке уже отслеживают подобные лоты, но в нашей стране эта тема только набирает обороты и ты можешь построить бизнес на продаже старости.

ТОП-5 бизнес идей. С вложениями до 10.000 рублей

Тебе лишь нужно находить раритетные товары на бесплатных досках объявлений и перепродавать их в разы дороже, а с их оценкой тебе помогут букинисты, нумизматы или коллекционеры, которым можно оплатить 200 рублей за консультацию. Для успешного старта в этом бизнесе тебе хватит и 3тыс. рублей, твоей основной инвестиции будет время.

1. Служба тайных покупателей

Заслуженное первенство в моем топе занимает крутейший бизнес по оценке качества заведений. Имея в кармане всего 10.000 рублей ты можешь открыть собственную службу тайных покупателей. Это востребованная услуга среди предпринимателей, которые хотят увидеть работу своего бизнеса изнутри. Её суть заключается в том, что человек берет роль обычного покупателя и оценивает качество обслуживания конкретного заведения, по заранее согласованным пунктам. Лишь крупные компании могут себе позволить содержание собственного штата тайных покупателей, остальным гораздо выгодней пользоваться услугами сторонних исполнителей. И тебе даже не нужно открывать собственный офис, достаточно разослать коммерческое предложение всем компаниям города, в котором рассказать о новой услуге.

ТОП-5 бизнес идей. С вложениями до 10.000 рублей

Для запуска стартапа ты можешь нанять сотрудники друзей или студентов, которые согласятся дать независимую оценку заведениям, в обмен на их услуги.

Какая идея понравилась больше всего? Делитесь своим мнением в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: ТОП-5 бизнес идей. С вложениями до 10.000 рублей.

\