Как начать бизнес по прокату автомобилей: руководство по стартапу

Вы планируете начать бизнес по прокату автомобилей? Отлично! Это прибыльный и простой в управлении бизнес.

Как начать бизнес по прокату автомобилей: руководство по стартапу

К сожалению, в отличие от других малых предприятий, индустрия проката автомобилей немного конкурентоспособна. Однако вам не нужно беспокоиться, так как всегда есть способ вырваться вперед.

Определенно, вы не оставите бизнес, который вас интересует, из-за страха неудачи. И почти в каждом бизнесе есть такие риски. Есть ли другой выбор? НЕТ.

Единственный вариант, который у вас есть, - это хорошо подготовиться к бизнесу по прокату автомобилей. Разработайте правильную бизнес-стратегию и развивайте свой бизнес так, как никто никогда не делал. Это можно сделать только в том случае, если вы:
Избегайте глупых ошибок, которые обычно совершают начинающие предприниматели.
Оставайтесь открытыми для обучения, развивая свой бизнес.
Изучайте своих конкурентов и придумывайте новые способы победить их.
Эффективно продвигайте свой бизнес по прокату автомобилей.

Это руководство по запуску бизнеса по прокату автомобилей не только прояснит ваши цели, но и поможет вам сосредоточиться на повседневной рутине.

Вот точное пошаговое руководство по началу бизнеса по прокату автомобилей:

1. Исследуйте рынок в вашей целевой области.

Пойдите и проверьте район, в котором вы хотите начать свой бизнес по прокату автомобилей. Вы должны выяснить, какой тип транспортных средств нужен людям и как вы собираетесь их предоставить.

Познакомьтесь с владельцами существующих арендных компаний рядом с вами и задайте им вопросы, которые вас смущают. Убедитесь, что вы узнали ответы на следующие вопросы во время исследования.

Есть ли достаточный спрос на автомобили?
Сколько у вас будет конкурентов, как только вы войдете в бизнес?
Какие типы автомобилей хорошо сдаются в аренду в вашем районе? Неужели люди предпочитают роскошные автомобили?
Какие места, как правило, хорошо работают в нише бизнеса по прокату автомобилей?

2. Решите, с какого типа договоров аренды вы хотели бы начать.

После первоначального исследования вы бы получили представление о двух типах договоров аренды автомобилей, которые вы можете использовать.

Договор аренды аренда: клиенты берут ваши транспортные средства в течение фиксированного периода времени. Как правило, малые предприятия получают автомобили напрокат на договорной основе.

Ежедневная аренда аренда: в ежедневных наймах клиентами являются физические лица, которые часто взимают плату на ежедневной основе.

Вам трудно выбрать между ними? Как насчет нескольких небольших советов, которые помогут вам принять решение прямо сейчас?

Если вы хотите иметь дело с широкой публикой, аренда посуточно-это хороший вариант для вас.

Если вы не возражаете против долгосрочных контрактов с малым бизнесом, то контрактные наймы лучше для вас.

Вы можете начать и то, и другое одновременно. Однако это хорошо для тех предпринимателей, которые имеют хороший первоначальный бюджет.

Все еще в замешательстве? Изучите своих конкурентов и узнайте, что работает на них. То, что является работой для них, будет работать и для вас.

3. Выберите название для вашего бизнеса по прокату автомобилей

Есть ли у вас в голове название для вашей службы проката автомобилей? Возможно, вы уже составили список своих любимых имен. Если нет, то вы можете проверить отличные названия проката автомобилей на специализированных сайтах.

Хорошее название компании запоминается и дает представление о бизнес-услугах. Это привлекает больше клиентов и помогает вам сделать бренд с течением времени.

Прежде чем окончательно определиться с названием вашей компании, убедитесь, что оно доступно. Кроме того, проверьте, доступен ли домен на вашем любимом бизнес-имени.

4. Выберите место для вашего офиса.

Вы уже придумали место для своего офиса? Убедитесь, что это место находится на виду, в безопасном месте и легко доступно.

Места рядом с отелями, железнодорожными вокзалами, туристическими зонами и аэропортами известны тем, что дают толчок бизнесу по прокату автомобилей.

Если вы начинаете свой бизнес по прокату автомобилей рядом с другими компаниями, вы должны придумать что-то другое, чем ваши конкуренты. Например, если у них есть обычные транспортные средства, вам следует подумать о том, чтобы начать бизнес по прокату роскошных автомобилей.

Если вы начинаете небольшой прокат автомобилей с двумя или тремя автомобилями, вы можете начать со своего дома. Однако у него есть много недостатков, включая изменение местоположения позже, когда вы расширите свой бизнес, и трудности в маркетинге и направлении клиентов к вашему дому.

Всегда старайтесь выяснить, чего хотят клиенты. Например, если вы начинаете бизнес по прокату автомобилей в туристическом районе, вы должны начать сдавать в аренду роскошные автомобили, поскольку клиенты предпочли бы их в туристическом районе.

5. Получите бизнес-лицензию от вашего местного и Государственного департамента.

Подайте заявление на получение лицензии на ведение бизнеса в соответствующий отдел. Заявка на лицензию - это небольшой документ, который описывает ваш бизнес. За него также взимается небольшая плата.

Вам будет задано несколько основных вопросов о вашем бизнесе по прокату автомобилей, таких как:
Название вашего бизнеса
Услуги, которые предлагает ваш бизнес
Количество работников, которых вы собираетесь нанять.

Как только вы получили лицензию на ведение бизнеса от местного департамента, следующим шагом будет регистрация вашего бизнеса в правительстве региона. Это не обязательно, вам это понадобится только в том случае, если вы планируете нанимать сотрудников.

На то, чтобы получить идентификационный номер налогоплательщика, уйдет около двух недель. После этого вы можете легально управлять своим бизнесом.

6. Купите несколько различных типов автомобилей.

Вам нужно будет купить несколько автомобилей. Вам не обязательно покупать все автомобили сразу. Изначально для начала вашего бизнеса было бы достаточно 4-5 автомобилей. Убедитесь, что вы держите разные типы автомобилей:
Из общего числа 5 автомобилей 1 или 2 должны быть роскошными автомобилями.
Ухоженные автомобили сэкономят вам деньги в долгосрочной перспективе.

Примечание: Если вы начинаете свой бизнес по прокату автомобилей в районе, где снег является обычным явлением, держите некоторые автомобили, которые легко справляются со снегом.

7. Застрахуйте свой бизнес и автомобили.

Приобретение страховки для вашего бизнеса и ваших транспортных средств входит в число юридических требований для начала бизнеса по прокату автомобилей.

Страховка защищает вас в случае несчастных случаев. Поговорите со страховым специалистом и попросите его/ее придумать хороший страховой полис, чтобы адекватно покрыть ваш бизнес.

8. Разработайте бизнес-план.

Бизнес-план - это документ, который подробно объясняет, как будет работать ваш бизнес. У него могут быть отдельные планы, то есть краткосрочные и долгосрочные. Включите следующие темы в свой бизнес-план аренды автомобилей:
Минимальные требования к финансированию и источникам его получения.
Стратегии привлечения новых и постоянных клиентов.
Управление и обслуживание автопарка.
Управление ежедневными операциями.

Составление бизнес-плана полезно, поскольку он не только помогает вам определить свои слабые стороны, но и помогает вам переориентироваться на свои бизнес-цели. Убедитесь, что вы:
Запишите конкретные цели в свой план.
Чаще обращайтесь к своему плану во время ведения арендного бизнеса.
Изменяйте свои планы и добавляйте новые цели и стратегии со временем.

9. Наймите опытных сотрудников.

В зависимости от того, насколько большой вы начинаете свой арендный бизнес, вам нужно будет нанять сотрудников. Наймите следующих авто-экспертов.

Менеджер по аренде: менеджер контролирует и управляет вашим бизнесом в ваше отсутствие.

Механики: механики поддерживают ваш автопарк в рабочем состоянии, устраняя проблемы с ремонтом.

Мойщики: мойщики автомобилей обслуживают автомобили ежедневно и, следовательно, содержат их в чистоте.

10. Зафиксируйте свои арендные ставки

Ознакомьтесь со средними ставками трех ведущих компаний по прокату автомобилей:

Существует целый ряд факторов, которые необходимо учитывать при фиксации ставок аренды автомобиля. К ним относятся:
Время бронирования
Площадь привода.
Общее время до того, как машина вернется.
Тип транспортного средства

Независимо от того, заправляетесь вы топливом или нет.

Чтобы легко получить представление о ставке аренды автомобиля, вам следует ознакомиться с ценами конкурентов.

11. Запишите качественный договор аренды.

Договор аренды или соглашение с клиентами очень важны. Это поможет вам избежать проблемы ответственности, которая может возникнуть в случае несчастных случаев.

Этот контракт должен объяснить различные неприятные инциденты, с которыми могут столкнуться клиенты, где вся ответственность будет лежать на них. Это фактически юридическая привязка.

Он должен быть представлен каждому клиенту на подпись. Не передавайте свои автомобили никому, кто не подписал с вами договор.

Лучше обратиться к юристу за помощью в составлении эффективного контракта. Это обеспечит долгосрочную защиту вас и вашего бизнеса.

12. Создайте веб-сайт для вашего бизнеса.

Веб-сайт является обязательным для вашего бизнеса по прокату автомобилей, если вы хотите получить клиентов из поисковых систем. Тысячи людей ежедневно ищут в поисковых системах такие термины, как “аренда автомобилей рядом со мной” или “лучшие услуги проката автомобилей”.

В конечном итоге они достигают арендного бизнеса, который присутствует в интернете. Убедитесь, что вы также настроили систему онлайн-бронирования на своем веб-сайте. Это облегчит бронирование, и многие клиенты предпочтут ваши услуги.

Веб-сайт нуждается:

Домен и хостинг должны быть настроены. Доменные и хостинг-провайдеры будут взимать с вас ежегодную плату.

Обратите внимание: ЭКСПОРТ В КИТАЙ: С ЧЕГО НАЧАТЬ.

Расходы составляют около 30 долларов в год.

Основная информация о ваших услугах аренды (цены аренды, услуги, типы автомобилей, номер телефона, адрес офиса, адрес электронной почты и т.д.)

Контент, связанный с вашими услугами по прокату автомобилей. Он принесет вам клиентов из поисковых систем, если вы занимаете первое место.

Варианты, которые упрощают запуск бизнеса по прокату автомобилей

Купить существующий бизнес по прокату автомобилей.

Покупка существующего бизнеса по прокату автомобилей может сэкономить вам много времени, и вам не придется проходить через первоначальную тяжелую работу, чтобы начать бизнес по прокату автомобилей с нуля.

Основная структура будет на месте.

Никаких страховых и регистрационных требований, однако вам нужно будет изменить бизнес на свое имя.

Вы получите парк машин, другое оборудование и даже сотрудников.

Это отличный вариант. Не так ли? Ну, есть еще несколько проблем:

Вам понадобится большая сумма, чтобы получить существующий бизнес. Даже, если вы не платите единовременно, доход будет потрачен на оплату существующих активов.

Найти устоявшийся торговый бизнес очень трудно. Вам нужно будет искать долгое время.

Поймите, что покупка старого бизнеса по прокату автомобилей не гарантирует успеха. Вы должны упорно трудиться и сами обеспечивать его рост.

Подумайте о покупке франшизы.

Запуск франшизы также упростит запуск проката автомобилей. Франшиза не требует столько бумажной работы, сколько открытие нового розничного бизнеса.

Чем меньше бумажной волокиты, тем меньше головной боли. Вы получаете помощь от материнской компании, даже вы можете использовать рекламу, сделанную корпоративным офисом для брендинга.

Начать бизнес по прокату автомобилей без опыта может быть непросто, и поэтому выбор франшизы может быть хорошим вариантом для вас.

Хотя франшиза делает вещи несложными, все же есть некоторые проблемы и с этим вариантом.

Компания может дать вам некоторые правила, которым нужно следовать, и, следовательно, вы не будете действительно свободны во время ведения своего бизнеса.

Вам придется ежегодно платить компании, с которой вы заключаете контракт.

Из-за плохой рекламы или каких-то других проблем компания будет иметь право не продлевать вашу лицензию.

Начните бизнес по прокату автомобилей с партнерами.

Еще один вариант упростить процесс запуска-начать бизнес по прокату автомобилей на партнерских началах. Этот вариант хорош тем, что:
Вам не придется тратить все деньги на себя.
Нагрузка будет меньше.
Вы и ваши партнеры будете иметь полный контроль над бизнесом.

Маркетинг вашего бизнеса по прокату автомобилей

Как только вы создали свой бизнес, наступает время для маркетинга. Это различные маркетинговые идеи, которые могут помочь вам получить постоянных клиентов.

Примечание: постарайтесь сосредоточиться на одном типе маркетинга в одно время. Всегда следите за результатами своей маркетинговой кампании и в конце концов выясните, какая маркетинговая стратегия лучше всего подходит для вашего арендного бизнеса.

1. Используйте печатные носители в своих интересах.

Печатные СМИ-это недорогой, но эффективный способ маркетинга вашего бизнеса. Вы можете пойти на:
Маркетинг через распространение визиток.
Развешивание листовок и баннеров вашего проката автомобилей на оживленных улицах и рынках.
Вы можете публиковать объявления в местных журналах и газетах.

2. Используйте социальные сети для продвижения вашего бизнеса.

Миллионы людей ежедневно пользуются социальными сетями. Это делает их хорошей рекламной площадкой. Продукты и многое другое можно рекламировать на Facebook, Twitter, Reddit и многих других сайтах. Однако реклама на Facebook будет работать лучше, чем реклама в других социальных сетях для аренды услуг.

Во-первых, создайте страницу Facebook на свое фирменное наименование.
Положите на него какой-нибудь потрясающий и связанный с ним пост.
Свяжите его с вашим арендным бизнес-сайтом.
Рекламируйте свои услуги с помощью привлекательных объявлений. (Они менее затратны по сравнению с другими платформами)

3. Продвигайте свой бизнес через видео.

YouTube является вторым по посещаемости сайтом в мире, согласно статистике Alexa. Поэтому он может быть хорошей рекламной площадкой.

  • Сначала вам нужно будет создать учетную запись google.

Как только вы закончите, присоединяйтесь к YouTube и создайте новый сайт на свое фирменное наименование.

Поставьте несколько потрясающих видеороликов о ваших услугах проката.

Рекламируйте их через платные объявления. Вы также можете рекламировать эти видео в социальных сетях.

4. Подумайте о маркетинговой речи 30-х годов.

Маркетинговая речь-это небольшая речь, которая точно описывает ваш бизнес. В нем упоминаются сильные стороны и качества, которые делают ваш бизнес отличным от конкурентов.

Конечно, вы встречаетесь с разными людьми по разным поводам, и, конечно же, некоторые из них могут быть потенциальными клиентами. Поэтому, когда они спросят о вашем бизнесе, у вас будет готовая речь в лифте.

Это еще более важно и для привлечения клиентов на общественные сборища. Если вы человек с хорошими социальными связями, это будет для вас как Золотой камень.

5. Генерируйте реферальных клиентов.

Реферальные клиенты-это бесплатные клиенты, которые приходят с сарафанным радио. Если кто-то восхищается и предлагает какую-то деловую услугу своему другу, поверьте, он обязательно попробует ее в следующий раз. Вот как приходят реферальные клиенты.

Конечно, вам нравятся реферальные клиенты! Но, возможно, не знает, как их принести. Вот как вы можете привлечь больше клиентов-рефералов в свой бизнес по прокату автомобилей.
Обеспечьте отличные услуги по разумной цене
Сделайте большой круг общения.
Держите своих сотрудников счастливыми.
Объявляйте стимулы и скидки для рефереров.
Относитесь к своим клиентам очень хорошо.

6. Оптимизируйте для SEO, чтобы привлечь клиентов через поисковые системы

Поисковые системы, такие как Яндекс, Google, Bing, Yahoo и т. д., направляют тысячи трафика на сайты, которые занимают первое место в рейтинге. Это то, что вы тоже можете сделать. Однако это требует хорошего времени, усилий и инвестиций.

7. Запуск платных объявлений AdWords или Bing Ads

Это одна из лучших стратегий онлайн-маркетинга для любого малого бизнеса. Google AdWords и Bing Ads взимают с маркетологов плату за клик.

Эти объявления приведут к высокому качеству и целевому трафику на ваш бизнес-сайт. Однако такая реклама дорого обходится компаниям, работающим с небольшим маркетинговым бюджетом.

8. Реклама на телевидении и радио

Если у вас есть еще больший маркетинговый бюджет, вы можете попробовать рекламу на телевидении и радио. Это хороший маркетинговый вариант для компаний, которые действительно заинтересованы в своем росте и хотят со временем стать брендом.

Стратегии быстрого развития вашего бизнеса по прокату автомобилей

Многие компании по прокату автомобилей стремятся развивать свой бизнес, особенно на начальных этапах. Помните, что это не то, что вы можете сделать за одну ночь. Однако вы можете работать лучше, чем многие другие, с помощью следующих способов.

1. Повысьте уровень функциональности вашего арендного бизнеса

Какое-то время вы занимаетесь бизнесом и думаете, что все идет хорошо. Однако вы не уверены, обеспечивает ли ваш бизнес то, что действительно хотят клиенты.

Спросите своих клиентов и соберите отзывы, особенно негативные, и подумайте о различных способах улучшить свой бизнес.

Изучите своих конкурентов и выясните, что у них лучше, чем у вас. Совершенствуйтесь! Совершенствуйтесь! И совершенствуйтесь!

2. Формируйте маркетинговые альянсы с другими малыми предприятиями.

Создание альянсов с другими малыми предприятиями-это отличный способ привлечь новых клиентов в свой бизнес. Теперь вопрос в том, как это работает.

Предположим, например, что вы хотите заключить союз с отелем. Вы пойдете и поговорите с владельцем.

Как только вы оба решите, вы попытаетесь отправить своих клиентов в этот отель, а взамен владелец отеля порекомендует вам услуги проката автомобилей и, следовательно, предоставит вам клиентов.

3. Подключитесь к своему местному сообществу.

Когда вы активны в своем местном сообществе, вы получаете много примеров, когда вы можете поговорить о своем бизнесе по прокату автомобилей. Как только вы заговорите об этом, многие люди попытаются воспользоваться вашими услугами, поскольку они вас знают.

Это один из хороших способов привлечь клиентов, однако иногда это нежелательно, так как стоит много времени, а время ценно.

4. Знать, как удержать существующих клиентов.

Когда кто-то пытается воспользоваться вашей услугой проката автомобилей, вы должны сделать его/ее настолько счастливым, что он не поедет куда-то еще любой ценой. Это возможно, если вы:
Предлагайте лучшие услуги, чем ваши конкуренты.
Поговорите с вашими клиентами с уважением.
Сохраните контактный номер или адрес электронной почты ваших клиентов.

5. Идите мультиплатформенно

Вы доступны онлайн и получаете клиентов через свой веб-сайт. Это потому, что это простой вариант для многих из них.

Как насчет того, чтобы дать им другую платформу, где они могут получить еще лучший и быстрый опыт? Это было бы просто потрясающе, конечно, это то, что нужно пользователю.

Это еще одна платформа может быть в виде мобильного приложения, где клиенты могут видеть доступные автомобили, читать их свойства и бронировать их там.

6. Определите своих трудолюбивых сотрудников и вознаградите их.

Вы платите своим сотрудникам, это то, ради чего они работают. Но некоторые сотрудники работают лучше, чем другие. Вы можете вознаградить таких замечательных сотрудников, заплатив им дополнительно. Это не только повысит их эффективность, но и станет стимулом для других сотрудников усердно работать.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как начать бизнес по прокату автомобилей: руководство по стартапу.

\