Как войти в рабочий ритм после праздников

Как войти в рабочий ритм после праздников


? Согласно статистике, почти 85% людей с трудом возвращаются к работе после длительного отдыха, испытывают эмоциональную опустошенность и даже задумываются об увольнении. Предпринимателям приходится тяжелее всего: необходимо оперативно погрузиться в бизнес и мотивировать сотрудников на решение вопросов, которые накопились за время новогодних праздников.

Рассказываю, как быстро и безболезненно вернуться в рабочий ритм и продуктивно начать этот год.

✔ Восстановите режим, по которому вы работали ранее. Это постепенный процесс, поэтому начните с выходных: каждый день ложитесь и вставайте на полчаса раньше, а в понедельник возвращайтесь к системному питанию.

✔ Составьте четкий план действий за пару дней до выхода на работу: это поможет вам не только сэкономить время и силы в первые дни, но и заранее настроиться на решение рабочих вопросов, избежав эмоционального выгорания.

✔ Начните с простых задач, постепенно переходя к более сложным.

Обратите внимание: 12 советов как войти в мир бизнеса и остаться счастливым.

Не пытайтесь справиться с лавиной в первые же несколько дней — подойдите к вопросу стратегически.

✔ Подайте личный пример своим сотрудникам и коллегам. Если вы работаете в коллективе, общий результат зависит от усилий каждого — мотивируя окружающих на быстрое включение в рабочие процессы, вы делаете собственную жизнь намного легче.

✔ Вспомните об отпуске — мысли о нем помогут пережить послепраздничную меланхолию. Также составьте планы на следующие выходные, чтобы качественно отдохнуть уже в ближайшее время.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как войти в рабочий ритм после праздников.

\